Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.03.2016В общественных организациях. Итоги подведены, перспективы намечены.

Состоялось очередное заседание президиума районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов им. А. Невского.
С информацией о заседании пленума Нижегородской областной организации ВОИ и встрече с заместителем председателя Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов, председателем ВОИ М.Б. Терентьевым выступила председатель районного общества ВОИ им. А. Невского В.Я. Рублёва. Особый акцент в своём выступлении Вера Яковлевна сделала на аспектах социальной политики, касающихся людей с ограниченными возможностями здоровья, которые ранее прозвучали в докладе М.Б. Терентьева.
Так, в 2015 году в соответствии с утверждёнными Правительством правилами приняты «дорожные карты» федеральных органов, субъектов РФ и муниципальных образований по созданию безбарьерной среды. А с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», который взаимоувязывает систему полномочий, функций органов государственной власти и порядки содействия инвалидам в реализации установленных общегражданских прав.
Далее был заслушан отчёт о работе правления районной организации ВОИ за 2015 год, принят план работы и бюджет на текущий 2016-ый, с учётом внесённых изменений утверждена годовая смета расходов. По итогам года за лучшую организацию работы первичных организаций были отмечены М.Г. Гальцева, Л.Я. Замятина, М.И. Кирсанова, В.Н. Староверова и О.Б. Сироткина. В ходе заседания также были рассмотрены вопросы посещения больных и оказания адресной помощи остро нуждающимся в социальной поддержке членам общества.
А. Осокина.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph