Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.03.2016Новости спорта...

Каратэ
Воспитанники Ковернинского отделения ООО «Федерация окинавского годзю-рю карате-до кёкай» приняли участие в чемпионате Нижегородской области по каратэ.
Ковернинская команда в составе Павла Морозова, Дениса Чабана, Егора Соловьёва, Екатерины Свиридоновой, Даниила Мартина, Виктории Смирновой, Никиты Клюкина и Ильи Сироткина продемонстрировала высокий уровень подготовки и составила достойную конкуренцию оппонентам из различных спортивных школ и клубов Нижегородского края. Организаторами соревнований, по итогам которых копилка достижений ковернинских каратистов пополнилась семью медалями разного достоинства, выступили Нижегородская региональная федерация каратэ и министерство спорта Нижегородской области.
Волейбол
По-настоящему незабыва¬емым для лю¬бителей спорта стал областной финал Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч».
В Починках, где проходил финал областного этапа волейбольного турнира, наш район представляла команда волейболисток МОУ «Ковернинская средняя школа №1» (тренер Н.Я. Черепенин). В результате игрового дня право представлять Нижегородскую об¬ласть на соревнованиях Приволжского федерального округа завоевала команда Починковской средней школы, второе место – у сокольских волейболисток, ковернинские спортсменки замкнули тройку сильнейших волейбольных коллективов области.
Первые успехи ГТО
Около 250 ребят приняли участие в нижегородском зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Соревновательная программа фестиваля состояла из пяти видов: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине и плавание (50 м вольным стилем). Второе место в личном зачёте V ступени комплекса ГТО (возрастная группа 16-17 лет) занял Вадим Лебедев (МОУ «Ковернинская средняя школа №2»).
Мини-футбол
Два очередных матча провёл ковернинский «Ротор» в рамках открытого чемпионата Линды по мини-футболу среди любительских команд сезона 2015-2016 гг.
Чемпионат постепенно приближается к своему логическому завершению, и с каждым туром борьба за очки в лидирующей группе становится всё острее. Тем обнадёживающе выглядят последние успехи ковернинских футболистов. Матч с семёновцами из «Семар-Сервиса» завершился в пользу ковернинцев (4:6). Лишённой интриги оказалась и встреча с оппонентами из линдовского «Катарсиса», который также потерпел поражение от ковернинских футболистов со счётом 3:5. Остаётся только пожелать «Ротору» как можно дольше оставаться на победной волне!
А. Осокина.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph