Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.03.2016Забота о престарелых - обязанность государства.

Забота о престарелых - обязанность государства.Губернатор ознакомился с условиями проживания пенсионеров, с услугами, которые предоставляются в учреждении.
В рабочем визите губернатора сопровождали министр социальной политики Нижегородской области А.А. Кавинов, глава администрации района О.П. Шмелёв, заместитель главы Н.С. Кривошеев, директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Ковернинского района» Н.Н. Глухова, глава администрации Горевского сельсовета А.М. Рыжова.
В Ковернинском доме-интернате проживают 25 пожилых людей и инвалидов, полностью или частично утративших способность к самообслуживанию. Среди них есть труженики тыла и ветераны труда. Губернатор внимательно осмотрел все жилые комнаты, помещение для досуга (в нём были представлены поделки, выполненные обслуживаемыми своими руками), пищеблок, где радушные повара приглашали высокопоставленного гостя отведать свежеиспечённых оладушек.
По словам директора ГБУ «Ковернинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» С.В. Орлова, сотрудники учреждения делают всё возможное, чтобы люди, лишённые внимания близких, жили в условиях, приближённых к домашним, и имели всё необходимое. В целях духовного развития проживающих у дома-интерната налажено тесное сотрудничество со школой, церковью, библиотекой, местным домом культуры. Уделяется внимание и медицинскому обслуживанию пенсионеров. Для оказания неотложной помощи в учреждении имеются медикаменты, заключён договор с Белбажской амбулаторией.
После посещения дом-интерната, здание которого относится к ансамблю Белбажского женского Троицкого монастыря, губернатор в сопровождении скитоначальницы матери Мариамны побывал в Церкви Введения Пресвятой Богородицы, а в трапезном корпусе, расположенном недалеко от храма, его угостили душистым чаем.
В этот же день В.П. Шанцев побывал в интернатах Сокольского, Краснобаковского и Уренского районов. "В Нижегородской области 64 таких учреждения - это самая крупная сеть в ПФО. Сейчас есть планы эти мощности усилить, так как очередь желающих находиться в этих домах ещё есть. Самое главное - обеспечить людям нормальные условия проживания, ведь в своё время они отдали силы и здоровье, чтобы наше государство развивалось. Безусловно, в каждом учреждении круглосуточного пребывания есть свои проблемы. Мы их все зафиксировали и со временем решим" - сказал губернатор по итогам посещения специализированных домов-интернатов для престарелых и инвалидов.
Анна Жгутова.
Фото Григория Кудряшова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph