Яндекс.Метрика

11.04.2016Новости спорта

Новости спорта

Волейбол

27 марта в Красных Баках состоялся один из этапов первенства ФОКов Нижегородской области по волейболу среди женских команд.

Всего в соревнованиях приняло участие 5 волейбольных дружин северных районов Нижегородской области, среди которых - команда МОУ «Ковернинская средняя школа №1» (тренер Н.Я. Черепенин). Продемонстрировав уверенную игру на площадке, наши девушки стали победителями данного этапа Первенства, в очередной раз подтвердив статус сильнейших среди волейболисток северных районов области.

Каратэ

Ковернинские каратисты под руководством А.С. и С.А. Воробьёвых приняли участие в нижегородских клубных соревнованиях ООО «Федерация окинавского годзю-рю карате-до кёкай».

Команда в составе Валерии Беляковой, Егора Соловьёва, Михаила Сафронова, Павла Морозова, Евгения Красильникова, Алёны Кошеваровой, Александры Кулаковой, Никиты Клюкина, Виктории Смирновой, Дмитрия Осипова, Родиона Воробьёва, Алексея Баюрова, Данила Галкина, Александра Рубцова в общей сложности завоевали 29 медалей разного достоинства. Кроме того, Павел Морозов стал обладателем кубка клуба Нижегородского отделения ФОГКК, одержав победу в категории ката и кумитэ среди участников возрастной категории 12-13 лет.

Спортивный туризм

На базе детского оздоровительного центра «Салют» Городецкого района прошло первенство области по спортивному туризму среди обучающихся образовательных организаций.

Ковернинский район на соревнованиях был представлен сразу двумя командами МОУ ДО «Районный центр внешкольной работы». В возрастной категории 15-18 лет Дмитрий Кораблёв, Светлана Красильникова, Кирилл Баранов, Влад Красильников (руководитель Е.С. Куликова) заняли второе общекомандное место. Лидерами же общекомандного зачёта возрастной группы 12-14 лет стала команда ковернинских туристов в составе Анастасии Белозёровой, Татьяны Смирновой, Артёма Галкина, Дмитрия Костерина (руководитель М.Н. Белякова).

Мини-футбол

Команда «Ротор» вступила в борьбу за кубок городского округа г. Бор по мини-футболу сезона 2016 года.

На текущий момент за плечами ковернинских футболистов уже две, к сожалению болельщиков, проигранные встречи. В первом матче с

«Медведем» (г. Бор) ковернинцы уступили со счётом 4:5, спортивная удача оказалась на стороне и другой борской команды - «Полимедиа», которая обыграла «Ротор» со счётом 4:8.

Ранее наши футболисты провёли очередные выездные игры в рамках открытого чемпионата Линды по мини-футболу среди любительских команд сезона 2015-2016 гг. Здесь команда «Динамо» (Сухобезводное) проиграла «Ротору» с разницей в два мяча (2:4). Семёновские же спортсмены, выступающие за команду «Смена», уступили ковернинцам со счётом 4:8. На текущий момент разрыв между второй и четвёртой строками турнирной таблицы составляет всего пять очков, а значит, шансы участников чемпионата, в том числе и «Ротора», побороться за более высокие призовые позиции сохраняются.