Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

12.04.2016Управление сельского хозяйства информирует:

Финансовая поддержка селу

В конце прошлой недели на счета сельхозпредприятий района было перечислено более 4,5 млн. рублей из федерального бюджета. На поддержку села поступил второй транш субсидий на оказание несвязанной поддержки, получателями которой являются все сельхозпредприятия района, и субсидии на возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие молочного животноводства.

В управлении сельского хозяйства начался приём документов от сельхозпредприятий за первый квартал для начисления субсидий из областного бюджета на содержание племенного скота, поддержку искусственного осеменения, покупку элитных семян, а также для начисления субсидий из федерального и областного бюджетов на 1 кг реализованного молока.

Одобрены инвестиционные проекты

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области удовлетворил заявку и включил ООО «Племзавод им. Ленина» в реестр сельскохозяйственных предприятий на получение субсидий за счёт средств федерального бюджета по коммерческим долгосрочным (сроком до 15 лет) кредитам банка 2015-2016 г.г. на условиях долевого софинансирования с областным бюджетом на строительство животноводческого комплекса беспривязного содержания коров на 400 голов с доильным залом. Одобрена сумма кредита 110 млн. рублей.

Удовлетворена и заявка АО «Агроплемкомбинат Мир» на получение льготного кредита в сумме 6 млн. рублей, который планируется направить на подготовку к весенней посевной, в том числе на покупку минеральных удобрений, средств защиты растений, запчастей, семян и ГСМ. Хозяйство включено в реестр сельскохозяйственных предприятий на получение субсидий за счёт средств федерального бюджета по коммерческим краткосрочным кредитам банка 2016 г. на условиях долевого софинансирования с областным бюджетом.

В сельхозпредприятия на практику

Десять студентов группы «Механизация сельского хозяйства» ГБПОУ «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства» приступили к прохождению практики в сельхозпредприятиях района, которая продлится до конца мая. В настоящее время ребята занимаются ремонтом техники. Во время посевной в каждом хозяйстве пригодятся дополнительные рабочие руки, а будущие механики на деле изучат азы профессии.

Анонс

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Ковернинскому району реализует рассаду цветов для благоустройства клумб и цветников придомовых и административных территорий. На выбор предлагаются сальвии, петуньи, астры, георгины, бархатцы и другие растения разных сортов и расцветок в шаговой доступности и по разумной цене. Контактный телефон (83157) 2-11-71.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph