Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.04.2016Спартакиада ветеранов

Спартакиада ветерановВ общественных организациях
Спартакиада ветеранов
Недавно ветераны Ковернинского района выезжали в г. о. Сокольский, где на базе ФОКа состоялась первая межрайонная спартакиада.
Инициатива исходила от Сокольской ветеранской организации во главе с председателем Т.И. Подольской, делегация которой побывала в прошлом году с визитом на ковернинской земле и изучила наш опыт работы. С ближайшими соседями Ковернинский район связывают многолетняя дружба и здоровое соперничество во многих вопросах, в том числе и спортивных.
Знакомство с Сокольским началось с физкультурно-оздоровительного комплекса. После дружеского чаепития все поспешили в спортзал. В спартакиаде приняли участие по две команды с обеих сторон. Наши команды назывались «Узола» и «Родные просторы».
Ковернинцев приветствовали: заместитель главы администрации городского округа Сокольский, зав. отделом культуры, спорта и молодёжной политики, председатель совета ветеранов. От лица Ковернинского района – председатель РВО В.П. Новожилов и член президиума И.С. Харичев. Судья познакомил участников спартакиады с основными этапами и правилами соревнований – и начались непосредственно сами состязания. Они включали 7 видов: дартс, бросание мяча в кольцо, элементы футбола, а также мы выбивали клюшкой кегли и участвовали в «весёлых стартах» на ловкость, быстроту и находчивость.
Спартакиада прошла организованно и на высоком уровне, а победила, конечно же, дружба. Потом для гостей был организован концерт и дан обед.
Домой наша делегация вернулась в приподнятом настроении и с массой новых впечатлений. Договорились о продолжении совместных встреч: летом планируем организовать для сокольских ветеранов посещение Белбажского и Высоковского монастырей, а сами хотели бы в качестве ответного визита отдохнуть у соседей на Волге.
При посещении Сокольского мы получили памятные подарки. Книга «На Сокольских горах» (автор – председатель Сокольского отделения общества «Нижегородский краевед» Алексей Леднёв) будет передана в Ковернинскую центральную районную библиотеку.
В. Новожилов.
Председатель Ковернинской районной ветеранской организации.
Фото Л. Лариной.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph