Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.04.2016Фестивали. Дом талантов.

Фестивали. Дом талантов.Третьего апреля в Центре культуры и искусства города Семёнов состоялся ежегодный фестиваль дарований «Созвездие талантов». В этом году фестиваль стал юбилейным – пятым, а потому в нём не было победителей или проигравших. Талантливые артисты пяти северных районов подарили гостям незабываемый фееричный праздник.
Перед началом фестиваля в фойе центра была открыта выставка. Чего здесь только не было! Куклы-обереги, федосеевская топорная игрушка, расписные красавицы-матрёшки, резные изделия из дерева. И каждый желающий мог попробовать свои силы в творческих мастер-классах.
А на сцене появился пятиэтажный элитный дом, где на каждом этаже живут актёры, певцы, танцоры из пяти северных районов. Но кто же главный управдом? Конечно, депутат Законодательного собрания области (фракция «Единая Россия») М.В. Манухин. Напомним, именно по его инициативе в северных районах области проходит фестиваль дарований, открывающий каждый год новые таланты.
– Шутки шутками, а я в своё время окончил курсы управдома, – признался гостям праздника Михаил Вячеславович. – Скажу честно, фестиваль «Созвездие талантов» – это один из моих любимых проектов. Кажется, совсем недавно мы делали только первые шаги, прослушивали новых звёздочек, любовались различными танцевальными стилями, удивлялись молодым, которые выразительно читают стихи известных поэтов. И вот прошло пять лет – фестиваль отмечает юбилей. Как приятно, что сегодня на сцену выйдут лучшие из лучших, лауреаты и победители предыдущих конкурсов, а гости фестиваля получат заряд положительных эмоций.
А положительные эмоции действительно переполняли всех присутствовавших, да и атмосфера праздника в целом была особенно дружеской.
Первыми на сцену вышли артисты из Ковернинского района. И сразу же «зажгла» Оксана Нечаева, которая спела песню «Наш край – Россия». Кстати, вся программа нашего района была выдержана в единой тематике – любви к Родине и своему краю. Восторг у зрителей вызвал образцовый ансамбль бального танца «Эксперимент» (руководитель Алексей Разумовский): наши артисты исполнили танец «Хохлома». Солистки Полина Симановская и Юлия Лукичёва также исполняли песни патриотического характера. Пели они так душевно, что сидевшие в зале вслушивались в каждое их слово. Всем без исключения подарил прекрасное настроение и море улыбок детский танцевальный коллектив «Гаврош» (руководитель Сергей Захарин) с танцевальной композицией «Пчёлочка». А талантливая вокальная группа «Мирослава» (руководитель Галина Зырина) тронула до глубины души своей композицией «Гуляй, Россия».
Следующими своё творческое обаяние продемонстрировали краснобаковцы, затем - артисты из р.п. Варнавино, п. Воскресенское. Завершили фестиваль хозяева «дома» талантов, творческие коллективы Семёнова.
Юбилейный фестиваль «Созвездие талантов» стал ярким и незабываемым праздником, все артисты подарили море улыбок, радости и заряд хорошего настроения.
– «Созвездие талантов» – это грандиозный проект, который подхватили и развили сотни людей, – сказала ведущая праздника зам. директора Центра культуры и искусства М.П. Шабурова. – Людей, которые нашли в себе талант и сделали талантливым огромный северный регион. Хорошее, красивое, большое дело не заканчивается никогда, и пусть огни этого дома талантов светят всем нам призывно, тепло и ярко. Теперь начинается отсчёт будущего пятилетия замечательного фестиваля!
А закончился праздник церемонией награждения, импровизированным фейерверком и финальной песней.
О. Лоскунина, помощник депутата.
Фрагменты фестиваля.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph