Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.04.2016Малышиада-2016

Малышиада-2016Спорт – с детства
Спортивный фестиваль для детей дошкольных образовательных учреждений собрал в спортзале СК «Узола» воспитанников восьми детских садов района
На церемонии открытия спортивного праздника малышей и их наставников приветствовала ведущий специалист отдела образования районной администрации Н.В. Ладыжева. О том, насколько основательно участники состязаний подошли к подготовке к фестивалю, говорили и единая у каждой команды спортивная форма, и оригинальные - с собственной «изюминкой» - приветствия, и отрепетированные показательные выступления по аэробике.
С неописуемым восторгом и спортивным задором ребята преодолевали занимательные эстафеты, подготовленные командой педагогов дополнительного образования МОУ «Районный центр внешкольной работы».
В самой же зрелищной части соревновательной программы, которой являются «домашние» заготовки конкурсантов в виде танцев с элементами аэробики, развернулось настоящее театрализованное представление. Особо судейская коллегия оценивала внешний вид, артистичность участников и в целом соответствие комплекса упражнений музыкальному сопровождению. Здесь отличились «светлячки» (детский сад «Светлячок», д. Гавриловка), находкой которых стало удачное сочетание военно-патриотической тематики и трёхчастной структуры выступления. В результате именно им было присуждено звание «Юные олимпийцы».
В номинации «Самая дружная» победила команда детского сада «Калинка» (д. Анисимово), самыми ответственными и дисциплинированными оказались ребята из начальной школы - детского сада д. Марково, самыми сильными и смелыми – дошколята из «Рябинки» (п. Ковернино). Диплом в номинации «Самые энергичные» достался детскому саду «Ленок» (п. Ковернино), звание «Самые задорные» присуждено «Колоску» (детский сад д. Б. Мосты). Самыми ловкими признаны малыши из детского сада «Ромашка» комбинированного вида, а самыми быстрыми – маленькие непоседы из «Чебурашки» (п. Ковернино).
«Малышиада – 2016» в очередной раз показала, какая трудоёмкая работа, направленная на укрепление здоровья и развитие спортивных навыков, проводится воспитателями детских садов, и с каким удовольствием сами юные спортсмены принимают участие в подобных мероприятиях.
А. Осокина.
Фото автора.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph