Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.04.2016Спортивная лига. Победы окрыляют - учат поражения.

Спортивная лига. Победы окрыляют - учат поражения.Воспитанники каратэ-клуба «Беркут» приняли участие в областном первенстве по кёкусинкай, прошедшем в Нижнем Новгороде.

По результатам жеребьёвки в первом круге соревнований соперниками Ивана Кузнецова и Данила Терехова стали сильнейшие спортсмены Нижегородской области, потому и последующие затем бои проходили крайне напряжённо. Достойно сражаясь, ребята уступили своим более титулованным оппонентам, проявив при этом истинно бойцовские качества и продемонстрировав хороший уровень владения техникой каратэ. Искренние слова благодарности хочется выразить Рабазану Ибадулаевичу Рабозанову, благодаря финансовой поддержке которого ковернинцы смогли принять участие в соревнованиях.

Школа каратэ – отличная система психофизической подготовки, направляющая неуёмную детскую энергию в правильное русло. В тренировочном процессе особое внимание уделяется работе с психологическими качествами спортсмена, который должен, прежде всего, научиться управлять своими эмоциями. Вполне естественно, что каждому присуще чувство страха, лишь поборов которое, он может применить всё, чему научился на тренировках. В результате регулярных занятий ребёнок приобретает уверенность в себе, сохраняя лояльное отношение к побеждённым и более слабым сверстникам. И это касается не только спорта.

Как тренер, я никогда не ставлю перед своими учениками задачу выиграть бой во что бы то ни стало. Спортсмен выигрывает уже тогда, когда выходит на татами, а поражения учат нас большему, чем победы, открывая путь к дальнейшему самосовершенствованию. Бесспорно, что впоследствии каратэ убережёт от куда более серьёзных жизненных неприятностей, чем полученная на тренировке ссадина. Остаётся только пожелать ребятам и в целом каратэ-клубу «Бекрут» удачи и дальнейших спортивных достижений!
Е. Трошин.
Тренер каратэ-клуба «Беркут».
Фото из архива участников соревнований.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph