Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.04.2016В сельских поселениях. Выдвинуты две инициативы.

Жители Гавриловского сельсовета вновь заявили о своём участии в областной программе поддержки местных инициатив (ППМИ). На прошлой неделе прошли два собрания жителей – в деревнях Гари и Гавриловка.
В Гарях в целом обсуждалось несколько вопросов, которые касались пожарной безопасности, благоустройства в населённом пункте, также прошло согласование места по установке поклонного креста. Но вопрос участия в ППМИ стал одним из основных. Жители единогласно высказались за обустройство в деревне детской игровой площадки.
Сегодня в Гарях проживает 60 детей разного возраста, и взрослые очень хотят, чтобы они проводили время с пользой. С таким предложением выступили местные жительницы, многодетные мамы О.Ю. Дёмина, Л.Г. Смирнова, Т.Н. Лапаева, и все его поддержали. Имеющаяся детская площадка, построенная несколько лет назад, – в деревянном исполнении, её возможности ограничены. У современных же площадок довольно широкий набор элементов. На их приобретение, по предварительным подсчётам, потребуется порядка 200 тыс. рублей. В ходе собрания была избрана инициативная группа, которая после прохождения конкурсного отбора в области приступит к сбору денег.
Самые различные предложения по участию в ППМИ прозвучали на собрании жителей в д. Гавриловка, состоявшемся в прошлую пятницу. Так, К. Доронина предложила обустроить стоянку для машин у детского сада «Светлячок», А.П. Соколов – провести благоустройство озера в д. Гавриловка, а Н. Мартина – рассмотреть вопрос установки на территории деревни хоккейной коробки. Также прозвучало предложение по ремонту участка дороги по ул. Школьная (от детского сада к многоквартирным домам), его озвучила Г.А. Зырина. Директор СК «Олимп» П.К. Храмов предложил в качестве проекта для участия в ППМИ рассмотреть вопрос подключения спорткомплекса к индивидуальной газовой котельной. В результате после долгих обсуждений большинством голосов данное предложение и было принято. Руководителем инициативной группы был избран П.К. Храмов.
Что касается обустройства водоёма, то было решено в ближайшее время провести здесь несколько субботников - благоустроить прилегающую территорию, очистить ключик, русло реки и озера силами населения.
За прошедшие два года, что Ковернинский район участвует в областной программе поддержки местных инициатив, в Гавриловском сельсовете было успешно реализовано четыре значимых проекта: ремонт дороги по ул. Садовая и памятника погибшему солдату в Гавриловке, ремонт уличного освещения в д. Грачиха и обустройство на центральной усадьбе детской игровой и спортивной площадки.
Маргарита Голубева.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph