Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

06.06.2016С заседания координационного Совета глав МО Севера Нижегородской области

С заседания координационного Совета глав МО Севера Нижегородской областиС заседания координационного Совета глав МО Севера Нижегородской области

Вчера в Ковернинском районе под патронажем епископа Городецкого и Ветлужского Августина прошло выездное заседание координационного Совета глав тринадцати северных муниципальных образований Нижегородской области. Повесткой дня было изучение опыта деятельности органов местного самоуправления Ковернинского района по социально-экономическому развитию села, повышению эффективности ведения сельского хозяйства, как основы улучшения качества жизни сельского населения и демографических показателей. В работе координационного Совета приняли участие Владыка Августин и делегации восьми районов, в составе которых вместе с главами МСУ и администраций приехали начальники пяти управлений сельским хозяйством.

Глава Администации О.П. Шмелёв ознакомил гостей с положением дел в агропромышленном комлексе района и предоставил возможность посмотреть развитие отрасли на местах, поделился опытом работы по жилищному строительсту в рамках государственных программ по расселению граждан из ветхого фонда, обеспечению жильём молодых специалистов и развитию сельских территорий. Для участников заседания была организована ознакомительная поездка по территории районного центра и микрорайона новостроек п. Ковернино. Состоялось посещение предприятия по производсту фанеры ООО «Рось» (р.п.Ковернино), крестьянского (фермерского) хозяйства Дёминой О.Ю. (д. Гари), Трутневского молочного комплекса СПК «Сёминский», мясоперерабатыващего и молочного цехов ООО «Племзавод им. Ленина», побывали гости в цехе подсобных промыслов, музее Хохломы и краеведческом музее сельхозпредприятия.

По итогам встречи было выражено общее мнение о пользе проведённого мероприятия и необходимости продолжить обмен опытом.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph