Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.06.2016Коллектив высокой культуры обслуживания

Коллектив высокой культуры обслуживанияК 100-летию Нижегородского ОПС
Коллектив высокой культуры обслуживания
В системе Ковернинского райпо магазин «Универмаг» является ключевым по многим показателям.
За последние 10 лет магазин преобразился в современное торговое предприятие с евроремонтом и расширением торговой площади, внедрением самообслуживания и специализации. Ведётся большая работа по расширению ассортимента и повышению культуры обслуживания, поиску резервов в розничной торговле. В магазине прекрасные условия для работы персонала. Универмаг ежегодно наращивает объёмы розничных продаж, улучшает экономические показатели. И это, несмотря на жёсткие условия рыночной конкуренции.
– Мы работаем на потребителя, который должен уйти из магазина с нужными покупками и хорошим настроением, – делится заведующая магазином ООО «Универмаг» Галина Александровна Куликова. – Поэтому постоянно ищем новые формы обслуживания покупателей: внедряем систему сезонных скидок, еженедельно проводим 10-процентные скидки на определённые группы товаров. Те, кто регулярно посещает универмаг, наверное, уже заметили, что традиционно бывают скидки на подарки к Новому году и 8 Марта, а в настоящее время можно приобрести золотые украшения выпускникам, тоже со скидкой. Следим за модными и актуальными новинками, у нас есть своя группа «В Контакте», работаем в «Одноклассниках», повышаем профессиональную квалификацию (например, недавно двое продавцов ездили обучаться искусству флористики). Работаем с заказами покупателей, при желании можем оформить кредит. Активно и с хорошей массовостью прошли два праздника для детей.
Основные группы товаров универсального магазина – обувь, одежда, косметика-парфюмерия и сувениры, ювелирные изделия; на втором этаже магазина располагаются детский отдел и текстиль. В универмаге всегда широкий выбор живых цветов. Когда-то пробовали торговать мебелью, продовольственными и другими товарами, но со временем они выделились в отдельные магазины, и заведующая с гордостью говорит о том, что именно универмаг, как своеобразная «кузница кадров», воспитал немало достойных коллег, которые успешно трудятся в других торговых точках системы Ковернинского райпо.
За этими достижениями стоит ежедневная большая работа как в коллективе, так и с покупателями, а также поставщиками. В сегодняшних условиях импортозамещения магазин поддерживает отечественного производителя: товар идёт из Нижнего Новгорода, Москвы, Питера, Тамбова, Чебоксар, Кирова, Йошкар-Олы, Иванова, работали с Новосибирском, Великими Луками…
– Немалая заслуга в том, что коллектив универмага работает стабильно и прибыльно, конечно, его заведующей, – рассказывает заместитель руководителя ЗАО «Ковернинское райпо» Е.Н. Сироткина. – Галина Александровна была направлена в наш район в 1983 году после окончания Арзамасского кооперативного техникума. Начинала работать ревизором, потом была переведена бухгалтером. С 1992 года трудится в розничной торговле – 23 года заведующей, из них почти 15 лет возглавляет универмаг.
Под её руководством коллектив магазина неоднократно участвовал в областных и районных конкурсах среди торговых предприятий. В номинации «Лучший непродовольственный магазин» коллектив был неоднократно награждён дипломами и вымпелами Нижегородского облпотребсоюза. В 2007 году коллектив универмага, занявший 2 место в областном конкурсе в номинации «Лучший непродовольственный магазин Нижегородской области», награждён благодарственным письмом министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг.
Галина Александровна является наставником молодёжи, передаёт практические знания и опыт работникам прилавка. Нельзя не отметить, что Г.А. Куликова была награждена в 2004 году значком «За добросовестный труд в потребкооперации России». В год 100-летия Нижегородского облпотребсоюза её кандидатура представлена и рекомендована правлением Ковернинского райпо к награждению.
Профессионалами коллектива универмага также являются продавцы Н.Т. Панфилова, Н.В. Дидковская, Е.А. Тулупова, проработавшие в системе райпо более 20 лет; всегда внимательны к посетителям продавцы Т. Красильникова, Е. Крупинова, Н. Смирнова, И. Вагина, Н. Комарова, И. Догадина, Г. Голубева, О. Кузнецова.
Уважаемые ковернинцы и гости нашего посёлка, вас всегда рады видеть в универмаге. Здесь приятная атмосфера, широкий выбор качественного товара, вполне приемлемые цены, а коллектив гарантирует вежливое и культурное обслуживание. Вас ждут здесь за покупками!
Татьяна Цветкова.
Коллектив универмага.
Фото автора.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph