Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.06.2016Фанат фанату – рознь

Фанат фанату – розньФанат фанату – рознь
Лето – пора футбола! Неподдельный интерес у ковернинцев вызывают игры областного первенства северо-восточной зоны Нижегородской области и группового этапа первенства России (зона "Приволжье"), проходящие на стадионе СК "Узола", в летопись которого вписана далеко не самая приятная страница. Речь идёт о футбольных фанатах, некоторые из которых так до конца и не осознали, как нужно вести себя во время матчей.
Дорогие болельщики, вам категорически запрещено нарушать границы игрового поля и зон, где отдыхают или разминаются футболисты. Поприветствовать друга, одноклассника, знакомого можно только после финального свистка судьи, а до этого момента всё, как в настоящем большом футболе: за нарушение правил поведения болельщиков наказанию подвергается команда.
И ещё одна нелицеприятная сторона ковернинского футбола. Ни один десяток анекдотов и едких пародий высмеивает неугомонных бабушек-старушек, вечно лузгающих семечки на лавочке у подъезда или где-нибудь на завалинке. Так вот представьте: молодые, удалые, все, как на подбор, футбольные фанаты, как те самые бабки, "авторитетно" и "со знанием дела" смакуют нюансы каждого эпизода… с кульками семечек наперевес. Казалось бы, личное дело каждого, если бы не одно, весомое "но".
Кроме ковровой дорожки из шелухи, такие горе-знатоки футбола оставляют и красноречивые комментарии, щедро приправленные нецензурной лексикой. Футбольные выходные многие проводят семьями, да и сами юные поклонники футбольных баталий зачастую собираются дворовыми компаниями, чтобы поддержать своих фаворитов. Нетрудно догадаться, в каком ключе они смогут "обогатить" свой словарный запас.
Что это: неосознанный выплеск эмоций или укоренившаяся вредная привычка – не столь важно. Несомненно, одно: именно из этих, возможно, для кого-то незначительных культурных отклонений постепенно складывается единый пазл норм общения и поведения в фан-зонах. Демонстрация неуважительного отношения к футболистам других команд, умаление их игровых навыков и умений - пусть и косвенное, но, всё же, принижение достоинств вашей собственной команды. И ещё: весь мусор, оставшийся после съеденного и выпитого во время матча, должен вашими же усилиями перекочевать в мусорный контейнер, а не оставаться на газоне.
А в минувший понедельник сотрудники СК "Узола" были шокированы невиданным по размаху актом вандализма. Практически половина сидений на зрительских трибунах предположительно в выходные дни была безжалостно вырвана и исковеркана. Не так много силы, да и ума потребовалось злоумышленникам, чтобы превратить комфортную фан-зону в абсолютно неприглядную и не подлежащую восстановлению груду пластмассы.
Стадион – это не только спортивное сердце всего нашего района, где проходит большая часть районных и зональных соревнований, но и тренировочная база спортсменов, а учитывая, что его реконструкция проходила по программе поддержки местных инициатив, стараниями самих ковернинцев, становится обидно вдвойне. Теперь о том, чтобы "болеть" с удобством придётся точно забыть, и всё благодаря "стараниям" неизвестных вандалов, личности которых устанавливаются.
Анна Воронкова.
Фото Григория Кудряшова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph