Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.07.2016Коротко - о главном. С оперативного совещания

За период с 4 по 10 июля на территории муниципального образования произошёл один пожар: на ул. Б. Садовая районного центра по причине неисправности электропроводки загорелся автомобиль. Согласно решению КЧС были проверены пожарные гидранты на трёх улицах п. Ковернино (Глиняная гряда, Чкалова, Юбилейная), выявленные неисправности будут устранены ответственными за содержание гидрантов.
Сотрудниками МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 50 заявлений и сообщений. В их числе - кража из газовой котельной д. Сухоноска (по данному факту ведётся проверка). По административной практике выявлено 113 правонарушений, из них 76 - по линии ГИБДД. Совершено 2 ДТП, пострадавших - двое.
Главы поселковой и сельских администраций докладывали о работах по благоустройству, в числе которых: обкосы, рекультивация и огораживание свалок (Понурово, Горево, Каменное), углубление и очистка пожарных водоёмов (Ковернино, Хохлома), ремонт моста (Петрово). Совместно с участковыми проводятся плановые объезды неблагополучных семей, ведётся работа с заявлениями граждан.
Сельхозпредприятия района продолжают заготовку кормов. Ведётся внесение органики. Вследствие происшествия в АПК "Мир" немного снизился валовой надой молока. На этой неделе осеменатор из СПК "Сёминский" примет участие в областном профессиональном конкурсе, который состоится в Бутурлино. Как сказала начальник сельхозуправления И.В. Глухова, ещё два человека в районе зарегистрировались в качестве фермеров (они будут заниматься семеноводством и выращиванием овощей в закрытом грунте и картофеля).
Продолжается детская летняя оздоровительная кампания. Проект "Дворовая практика" (а это 7 площадок) будет реализовываться в районе почти до конца августа. Также учреждения соцкультбыта занимаются ремонтными работами в преддверии нового учебного года. С 22 июля в лагере "Партизан" стартует третья смена, в ней примут участие около 100 юных нижегородцев. В конце недели состоятся традиционные туристические слёты молодёжи и ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне.
Продолжается празднование дней деревень. В эту субботу мероприятие пройдёт в с. Хохлома.
Анна Жгутова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph