Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.07.2016«Смайлики» - это наш лагерь!

«Смайлики» - это наш лагерь!
Ежегодно в летний период в МОУ «Анисимовская основная школа» для обучающихся начальных классов организовывается летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. В этом году детский отряд носил название «Смайлики».
Дети учились жить во временном детском коллективе, общаться со сверстниками и старшими товарищами. Большую помощь в адаптации ребят к новым условиям оказали опытные воспитатели М.М. Селезнёва и М.И. Белова.
В начале смены был проведён праздник открытия лагеря «Лето нас зовёт!», на котором ребята познакомились с тематикой и планом работы. Вместе с воспитателями оформили отрядные уголки со стенгазетами.
Проводился ежедневный мониторинг, где ребята оценивали каждый прожитый день в лагере, выбирая смайлик соответствующего цвета: жёлтый – отлично, зелёный – хорошо и красный – удовлетворительно. В течение смены проводились мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.
Не остались без внимания праздники и памятные даты, среди которых День России, День памяти и скорби, день памяти А.С. Пушкина, во время которых прошло немало интересных и познавательных мероприятий.
При проведении экологических дней дети учились любить и ценить природу. Прошёл экологический праздник «Природа милая любимой стороны».
И в дождливые дни отдыхавшие находили занятия по интересам. Одни состязались в шахматах и шашках, тренировались в сборке предметов из деталей конструктора, другие делали различные поделки, рисовали.
За время пребывания в лагере каждый мог проявить себя, показать, на что способен. И ребята постарались. Танцы, песни, декламация стихов, разыгрывание сценок, игры с мячом под музыку, гимнастические этюды – чем только не порадовали участники себя и присутствовавших зрителей! Все отмечены заслуженными призами.
В начале смены мы съездили на выставку в город Семёнов в «дом Семёна-ложкаря». К концу лагерной смены побывали на экскурсии в МВЦ «Отчина» п. Ковернино и весело провели время в парке «Чудов-град».
В тесном сотрудничестве шла работа и с Анисимовским домом культуры и с Анисимовской сельской библиотекой. С.И. Гурылёва, Е.С. Рябкова и Н.П. Рыбина на протяжении всей лагерной смены проводили с детьми поучительные и развлекательные мероприятия, например, «шоу мыльных пузырей», конкурсную программу «самый-самый!», спортивную игру «поиски клада кота Леопольда» и многие другие. Интересно и увлекательно прошла спортивная игра «следопыт», посвящённая дню Олимпийских игр, где ребята проявили смекалку, выносливость, находчивость.
На праздничной линейке мы подвели итоги работы лагеря. Перед ребятами выступили директор школы Л.В. Цыганкова и воспитатели, давая напутственные слова на проведение остатка летних каникул. Были вручены сладкие призы, отмечены ребята, которые получили дополнительные бонусы за прилежное поведение в столовой. До свидания, лагерь!
Н. Григорьичева.
Начальник лагеря.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph