Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.07.2016Сердце просится в поход

Сердце просится в походСердце просится в поход
Совершенно новое место, выбранное организаторами для проведения школьного туристического слёта, осваивали нагруженные походным скрабом и знаниями в области спортивного ориентирования и туризма учащиеся образовательных учреждений района. Палаточный городок, изменив привычной зоне близ Бутавки, перекочевал в район деревни Коловодь, где на два летних дня и обосновались восемь школьных команд.
На фланговой поляне юных романтиков походной жизни приветствовали главный специалист отдела образования А.Г. Марьюк и директор МОУ ДО «Районный центр внешкольной работы» Н.А. Панина. Официальное открытие турслёта прошло, как всегда, в душевном и весьма лаконичном формате: соревновательные дистанции уже во всеоружии поджидали первых смельчаков, а ребятам - со свойственной молодости горячностью - не терпелось побыстрее приступить к их прохождению.
Впервые в программу школьного турслёта был включён конкурс «жумаринг», который, кстати, оказался достаточно сложным, а для некоторых – и вовсе неприступным. Но нашлись и те, кто исключительно силой рук сумел подняться вверх по вертикальной верёвке на высоту 5-6 метров. И этими ловкачами оказались туристы Ковернинской средней школы №1.
Команда этой же школы блистательно выступила в конкурсе туристского художественного творчества. Неоценимую помощь в постановке номера им оказал А.Д. Разумовский. Впрочем, ковернинцы были не единственными, кто основой самодеятельного творчества выбрал танцевальный интерактив. Понуровцы вовлекли всех в яркое флешмобное действо, а учащиеся Ковернинской средней школы №2 построили своё выступление на ироничном сопоставлении реальности и ожиданий туриста-новичка.
В конкурсе газет на тему «Один день из жизни туриста» журналистская хватка и дизайнерские навыки не подкачали сёминцов. Подкованность во многих туристических вопросах, принесла им победу в соревнованиях по спортивному туризму «дистанция – вело», «дистанция - пешеходная - группа» и «спортивный лабиринт», а вот на туристско-краеведческом маршруте первенство пришлось уступить команде Горевской средней школы. Настоящими эрудитами проявили себя понуровцы в интеллектуальном состязании краеведов, посвящённом истории и географии ковернинского края.
В общем зачёте победу одержала команда МОУ «Сёминская основная школа», со вторым призовым местом уезжали с турслёта учащиеся МОУ «Ковернинская средняя школа №1», а стабильность результатов позволила замкнуть тройку призёров МОУ «Хохломская средняя школа». Кроме заслуженных дипломов, походный «багаж» призёров пополнился палаткой, спальным мешком и котелком, обновить которые они обещали этим же летом.
Анна Воронкова.
Фото из архива МОУ ДО «РЦВР».
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph