Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.07.2016Зелёный изумруда цвет – как трав июльских вязь…

Зелёный изумруда цвет – как трав июльских вязь…Семейный юбилей
Зелёный изумруда цвет – как трав июльских вязь…
Евгений Фёдорович и Галина Илларионовна Романовы, жители п. Ковернино, недавно отметили прекрасную дату – 55-летие совместной жизни, так называемую «изумрудную» свадьбу. Юбиляров по этому случаю ждала торжественная церемония в отделе ЗАГС Ковернинского района.
Как признались юбиляры, память до сих пор бережно хранит милые сердцу воспоминания из далёкого июля 1961 года. Тогда у новобрачных не было ни изящных свадебных нарядов, ни сверкающих золотом колец, ни пышных торжеств по случаю регистрации брака… было только большое чувство - одно на двоих.
«Готовы ли вы, как и 55 лет назад, сказать друг другу самые важные слова, готовы ли вы благодарить друг друга за прожитые совместно годы?». Прозвучали вопросы, ответы на которые уже не требуют лишних размышлений. «Конечно, да!». И вот в почётной книге юбиляров семейной жизни Ковернинского района появляются две новые подписи.
Разделить радость и волнение этого дня вместе с виновниками торжества пришли многочисленные почитатели семейной пары: дети, друзья семьи, представители районной администрации и службы социальной защиты. Как отметила начальник отдела организации и контроля социального обслуживания Г.В. Финагина, супруги Е.Ф. и Г.И. Романовы на протяжении многих лет свои сердца и души отдавали людям: Евгений Фёдорович – известный в районе врач, а Галина Илларионовна – педагогический работник. Кроме того, это люди общих интересов и увлечений, что немаловажно в семейных взаимоотношениях. Исключительно красивые слова и добрые пожелания были сказаны в адрес юбиляров. Начальник отдела ЗАГС О.В. Осетрова вручила супругам поздравительное письмо от губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева. Много подарков и цветов преподнесли присутствующие гости.
«Изумрудные» муж и жена – звание, которое достойно восхищения, ведь самое большое испытание для чувств – время. Но годы не тронули сердца наших героев – они всё так же преданы друг другу. И ведь не зря цвет изумруда символизирует чистоту, искренность, преданность и мудрость, а ещё он похож на цвет сочных летних трав, головокружительное цветение которых повторяется из года в год.
Юлия Каменщикова.
Фото Григория Кудряшова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph