Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.07.2016С оперативного совещания

С оперативного совещания
В минувший понедельник глава районной администрации О.П. Шмелёв провёл очередную планёрку с руководителями отделов, служб и структур, обеспечивающих стабильное функционирование муниципального образования.
Из значимых событий прошедшей недели были отмечены открытие нового торгового центра в п. Ковернино и выездной приём граждан приёмной губернатора и правительства Нижегородской области. Многие вопросы, поднятые ковернинцами на последнем, были сложными (дороги, жильё), но часть из них оказалась вполне решаема.
В период с 18 по 24 июля на территории района зарегистрировано одно возгорание (бесхозное строение в д. Макридино) и один пожар в с. Хохлома (личный жилой дом с надворными постройками на площади 80 кв.м. по предварительной причине - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования). В ликвидации пожара принимали участие 13 человек и 5 единиц техники. Также силы и средства ПСЧ-140 привлекались на ликвидацию последствий ДТП на участке дороги Белбаж - Рамешки, в результате которого был деблокирован 1 пострадавший.
В дежурную часть МО МВД России "Ковернинский" поступило 72 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, зарегистрировано 132 административных правонарушения (из них 103 по линии ГИБДД, 8 водителей задержано в нетрезвом состоянии).
Традиционно на контроле у глав поселений работы по благоустройству, вопросы по утилизации мусора: где-то вводятся дополнительные маршруты (Хохломская с/а), а где-то - как, например, на территории Гавриловской сельской администрации - обнаружены стихийные навалы мусора. Обочины трассы на Н.Новгород, кстати, недобросовестные дачники также зачастую используют как свалки, а убирать приходится работникам администраций на субботниках.
Аграрии района продолжают заготовку кормов, некоторые уже приступили к уборке однолетних трав. Непростая ситуация по сенажу и силосу вызвана ремонтами соответствующей сельхозтехники и нехваткой денежных средств. Особое внимание сейчас уделяется подготовке комбайнов к уборке зерновых культур, их оснащению средствами пожарной безопасности.
Отдел образования проводит мониторинг комплектования групп в дошкольных учреждениях, с 1 августа все садики будут работать в штатном режиме. Продолжается детская летняя оздоровительная кампания, в разгаре - работа дворовых площадок и, соответственно, их проверка.
Анна Жгутова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph