Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.09.2016Под стать широкой русской душе

Под стать широкой русской душеПод стать широкой русской душе
В минувшие выходные с. Белбаж и д. Понурово отмечали дни деревень, которые на этих сельских территориях традиционно празднуются в православный праздник Успения Пресвятой Богородицы.
Что и говорить, гулять на Ковернинской земле не просто любят, но главное - умеют: с щедрыми столами, звонкими песнями, весёлыми играми да лихими переплясами. Белбажане с понуровцами тому яркое подтверждение. Несмотря на бодрящий ветерок, жители с удовольствием подпевали участникам художественной самодеятельности и угощались всевозможными яствами, а лучшие из лучших принимали подарки по разным номинациям.
Не обошлось в этот праздничный вечер и без почётных гостей: в Понурово и Белбаж с визитом приехал министр социальной политики Нижегородской области А. Кавинов. "Эти деревни (наряду с д. Горево) для нашей соцзащиты - самые опекаемые территории. Здесь у нас трудится 42 социальных работника. Стараемся во всём оказывать жителям поддержку. С удовольствием сегодня поздравляю сельчан. Я знаю, что здесь живут и трудятся открытые, отзывчивые, добрые сердцем люди, а на таких праздниках малых деревень, где сохраняется традиционный сельский уклад жизни, всегда особая атмосфера душевности, мудрости," - подчеркнул в своей поздравительной речи министр.
В Понурове в рамках торжественной части от министерства социальной политики за неравнодушие и поддержку селу были вручены благодарственные письма председателю СПК "Сёминский" Н.Ф. Храмову, индивидуальным предпринимателям В.Н. Кудряшову, С.А. Никифорову, П.И. Белякову, В.А. Горюнову. А в Белбажи А. Кавинов от души поздравил и посчитал за честь пожать руку участнику Великой Отечественной войны М.А. Сентюрёву. От министерства соцполитики, правительства Нижегородской области ветерану также были вручены почётная грамота и памятный подарок.
Каждый год местные жители с нетерпением ждут праздников деревень, ведь они не только подводят итоги года уходящего, но и выстраивают перспективные планы на будущее. Вот и нынешние мероприятия будут помниться ещё долго, так как прошли они шумно и раздольно - как раз по стать широкой русской душе.
А. Алексеева
Фото Г. Кудряшова

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph