Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.09.2016«С поставленными задачами справляемся»

«С поставленными задачами  справляемся»«С поставленными задачами справляемся»
Протяжённость газовой сети в районе, обслуживаемой Ковернинской РЭГС, сегодня составляет более 260 километров
В первое воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают представители одной из важнейших отраслей современной экономики – нефтяной и газовой промышленности. Благодаря их труду осуществляется газификация городов, посёлков и деревень, улучшается инфраструктура, повышается качество жизни, в наши дома приходят тепло и комфорт. О сегодняшней работе Ковернинской районной эксплутационной газовой службы, делах и планах коллектива рассказывает заместитель начальника РЭГС А.С. Соколов:
- Нашей главной и неизменной задачей является бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей – как населения, так и различных производственных объектов. И с ней мы успешно справляемся.
Сегодня протяжённость газовых сетей по Ковернинскому району составляет более 260 км, все они, хотя сложностей добавляет их разбросанность по разным населённым пунктам, в нашем постоянном поле зрения. Особенно возрастает нагрузка в этом плане зимой.
Подготовку газового хозяйства к холодам мы всегда начинаем заранее, и нынешний год не стал в этом плане исключением: на сегодняшний день уже проведена большая работа. Новшество предстоящего отопительного сезона – в районе начнут функционировать пять газовых котлов наружного размещения, на данный момент завершается их монтаж. Они будут подавать тепло в различные учреждения. К 15 сентября все котлы будут готовы, на данный момент идёт подготовка исполнительно-технической документации и заключение договоров на поставку газа.
Природный газ сегодня поступает в дома 4270 семей ковернинцев. И радует, что с каждым годом их число только растёт, расширяется сеть обслуживания. За прошедшие месяцы 2016 года к «голубому» топливу подключились 60 абонентов. Продолжается активная газификация Заузолья, улиц Глиняная гряда, Зарубина, Золотой хохломы. В дальнейших планах газификация таких населённых пунктов, как Понурово, Беляево, Протазаново, Тарасово, Новопокровское, Бутавка.
Сегодня в Ковернинской РЭГС трудится 36 человек. Это сплочённый коллектив специалистов, мастеров и профессионалов своего дела, стаж работы в отрасли у которых насчитывает пять лет и больше. В связи с профессиональным праздником Почётной грамотой администрации Ковернинского муниципального района были отмечены П.Ф. Воронов, мастер службы по эксплуатации газопроводов, О.Г. Воронов, слесарь аварийно-восстановительных работ, С.А. Радонцев, слесарь службы эксплуатации газопроводов, а слесарь Н.С. Медведев – Почётной грамотой министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области.
Большая нагрузка и ответственность ложится и на женскую половину нашего коллектива. Успешно справляется с поставленными задачами диспетчер аварийно-диспетчерской службы Т.Я. Ерёмина, техник Н.М. Иванова, занимающаяся учётом газопроводов и заключением договоров по их обслуживанию. Заключением договоров с абонентами занимается О.В. Тюлькина, ежедневно выполняя большой объём работы.
Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодарю за чёткую и слаженную работу, желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях и праздничного настроения. Особые слова благодарности и признательности – нашим ветеранам. Традиции высокого профессионализма, ответственности, заложенные вами, приумножаются нынешним коллективом газовой службы.
Записала Маргарита Голубева.
Фото Григория Кудряшова.
Мастер аварийно-восстановительных работ Д.А. Курочкин, слесарь АВР пятого разряда И.Г. Игошин, мастер службы по эксплуатации газопроводов П.Ф. Воронов.
Диспетчер Т.Я. Ерёмина.
Этой осенью начнут работу 5 газовых котлов наружного размещения.

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph