Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.10.2016Управление сельского хозяйства информирует:

Сводка полевых работ

Заключительной в комплексе полевых сельскохозяйственных работ является вспашка зяби, которая закончится в хозяйствах района с наступлением устойчивых заморозков или выпадением снежного покрова. По оперативным данным всего в районе вспахано 6990 га, что сотавляет около 58% планируемых объёмов. Темпы работ выше соответствующего перида прошлого года. Хозяйства продолжают работать с ораникой, на поля внесено более 94 тыс. тонн , что почти в два раза больше по сравнению с уровнем прошлого года.

Учёба зооветспециалистов

В СПК «Сёминский» прошёл обучающий семинар для зооветспециалистов хозяйства с участием представителя ЗАО «Мосагроген» (г. Москва), организованный на безвозмездной основе руководством Арзамасской ветаптеки, с которой сельхозпредприятие плодотворно сотрудничает. Принимающая сторона общением с ветеринарным врачом, имеющим большой практический и научный опыт работы, осталась довольна. Были получены ответы на все поставленные вопросы, касающиеся диагностики и лечения различных заболеваний крупного рогатого скота. Участники встречи договорились и в дальнейшем поддерживать взаимовыгодные отношения.

Отметили юбилей

В минувшую пятницу коллектив ООО «Племзавод им. Ленина» отметил 85-летний юбилей со дня образования сельскохозяйственного предприятия и свой профессиональный праздник. Мероприятие прошло в актовом зале местной школы, в котором приняли участие более 150 тружеников и ветеранов хозяйства. Среди приглашённых гостей были Алюков Д.В., заведующий сектором контрольно-ревизионной работы министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, Волкова Н.К., председатель профсоюза работников АПК Нижегородской области, Глухова И.В., начальник районного управления сельского хозяйства и представители СМИ.

В торжественной обстановке 25 работников хозяйства были отмечены ведомственными и государственными региональными наградами и Благодартственными письмами главы администрации Ковернинского района. Награды по линии профсоюза были вручены генеральному директору Гордееву И.Л., председателю и трём членам первичной профсоюзной организации сельхозпредприятия. Более 100 человек получили Почётные грамоты и Благодарственные письма, ценные подарки и различные премии от руководства сельхозпредприятия в номинациях «Орденоносцы», «Семейные династии», «Ветераны труда», «Почётные звания» и «Лучший по профессии». Тепло принимали участники юбилейного торжества выступления самодеятельных артистов Сухоносовского и Гавриловского домов культуры, подготовивших прекрасный праздничный концерт.

Следует отметить, что по случаю юбилейных и праздничных торжеств в хозяйстве были премированы все работники. К юбилейным торжествам было приурочено и открытие Доски почёта тружеников хозяйства, утановленной возле административного здания ООО «Племзавд им. Ленина»
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph