Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

31.10.2016Топ 5 новостей октября

Топ 5 новостей октября
Чествуем ветеранов
По сложившейся традиции в течение всего октября в Ковернинском районе проходят мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека. Своих ветеранов чествуют предприятия и организации, тех же, кто утратил связь с родными коллективами, посещают на дому. Также к этой дате традиционно приурочиваются различные спортивные состязания среди представителей старшего поколения, акции с участием школьников.
Юбилеи
В конце октября 85-летие со дня образования отметило ООО «Племзавод им. Ленина». На торжественном мероприятии, посвящённом этой дате, коллектив сельхозпредприятия поздравили многочисленные гости, чествовались лучшие работники. В последние дни месяца 55-летие со дня образования отметило и Ковернинское автопредприятие. Праздничное мероприятие по этому поводу состоялось в ККЗ «Мир».
Новая детская площадка
В Ковернинском районе продолжается работа по реализации проектов по программе поддержки местных инициатив. Третий год участвует в ней Гавриловский сельсовет. Недавно здесь была реализована одна из прошедших конкурсный отбор инициатив – обустройство детской игровой площадки в д. Гари. Её установку провели сами жители. Теперь местной детворе есть где провести своё свободное время с пользой.
Для будущих поколений
В первых числах октября на всей территории Нижегородской области, и в Ковернинском районе в том числе, прошла всероссийская акция «Живи, лес!». В ней приняли участие не только арендаторы лесных участков, но и школьники. Другая, не менее важная акция, также прошедшая в начале месяца, называлась «Лес Победы». В её рамках закладываются памятные посадки. Так, с участием школьников была заложена сосновая аллея на ул. Чкалова р.п. Ковернино, посажены клёны на детской площадке в Гавриловке.
Служите достойно!
Ещё одно традиционное мероприятие осени – День призывника. Торжественные районные проводы в армию прошли недавно в ККЗ «Мир». После добрых напутственных слов, поздравлений и пожеланий, подаренных концертных номеров ребята прошли к мемориалу памяти воинов-ковернинцев, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, где возложили гирлянду воинской Славы.
Маргарита Голубева

"Ковернинские новости"
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph