Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.11.2016В хозяйствах района. О подготовке к зиме и ремонте техники

Как отмечали присутствующие на совещании специалисты, серьёзных проблем по подготовке производственных объектов к работе в условиях осенне-зимнего пожароопасного периода на местах не возникает. В ремонтных мастерских СПК «Ковернино» на данный момент происходит установка котла для перехода на дровяное отопление. Отопление ремонтных мастерских в других хозяйствах осуществляется как собственными котельными на дровах, так и от центральных газовых котелен (СПК «Хохлома» и ООО «Племзавод им. Ленина»).
Во всех сельхозпредприятиях идёт постановка техники на зимнее хранение. В двадцатых числах ноября в районе в рамках традиционного смотра-конкурса пройдёт семинар, в ходе которого будет дана оценка проведённой в этом плане работе. Хозяйства планируют в течение зимы вести ремонт сельскохозяйственной техники, в ряде сельхозпредприятий он уже начался. Так, в СПК «Сёминский» на ремонт поставлено универсальное энергетическое средство (УЭС), в ООО «Кутузова» - силосоуборочный комбайн, началась работа в ООО «Племзавод им. Ленина» (ремонтируется комбайн «Ягуар»). К подготовке сложной техники планируют приступить в СПК «Хохлома», план ремонта и первоочередных мероприятий разрабатывается в АО «АПК «Мир».
О своевременном страховании тракторов и своевременной замене удостоверений механизатора напомнил специалистам на совещании инспектор Гостехнадзора В.В. Краснов. О подготовке кадров для села, проблемах профессионального образования и о важности сотрудничества учебного заведения и сельхозпредприятий говорил руководитель УПЦ «Ковернино» Ю.Г. Жгутов.
В. Колпаков,
главный инженер управления сельского хозяйства
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph