Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.11.2016ТОП-5 новостей ноября

ТОП-5 новостей ноября
Почётный знак губернатора
В начале ноября по уже устоявшейся традиции в Нижнем Новгороде чествовали аграриев. Торжества были приурочены к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. За достижения в развитии АПК Ковернинский район был награждён Почётным знаком губернатора. Ценным призом – автомобилем ГАЗ-33026 – отмечен в номинации «Производство мяса крупного рогатого скота» СПК «Сёминский».
День народного единства
Ковернинская делегация приняла участие в торжествах, проходивших в Нижнем Новгороде в рамках празднования Дня народного единства. На ярмарке достижений муниципальных образований «52 района 52-го региона» Ковернинский район представлял ООО «Племзавод им. Ленина». Порадовала нижегородцев и гостей города своими голосами вокальная группа «Ивушки» из Каменного.
Проверили готовность ферм
С 14 ноября начался объезд всех ферм сельхозпредприятий и пяти фермерских хозяйств, получивших гранты на развитие животноводства. В составе комиссии начальник и специалисты управления сельского хозяйства, представитель ветуправления. Проверка готовности животноводческих объектов к работе в зимних условиях проходила в рамках районного смотра-конкурса, который в этом году пятый по счёту. Победители конкурса будут определены по шести номинациям и получат ценные подарки.
Погодные сюрпризы ноября
Последний месяц осени в этом году стал первым зимним и уже побил все рекорды по выпавшим осадкам, природным катаклизмам в виде ледяного дождя и продолжительного гололёда. В течение месяца действовало несколько предупреждений о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородского региона. На утро пятницы, 11 ноября, 41 населённый пункт района оставался без света.
Юбилей и новый автобус
В ноябре детский сад «Теремок» д. Каменное отметил 40-летие со дня образования. Поздравить коллектив с юбилеем пришли ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, родители, спонсоры, почётные гости. Радостное событие в ноябре и у коллектива Понуровской школы - получен новый автобус «ГАЗель» для перевозки детей.
Маргарита Голубева
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph