Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.12.2016Инициатива. Всем миром. Жители Анисимова взялись за благоустройство местного кладбища

До июня нынешнего года кладбище в деревне Анисимово, где хоронят не только местных жителей, но и привозят также из Нижнего Новгорода, Городца, других населённых пунктов, находилось в неприглядном состоянии: ограждение в его начале пришло в негодность, требовало замены, страшно было переходить по мостику, ведущему к кладбищу. 12 июня был объявлен воскресник по очистке кладбища и ремонту моста. Несмотря на дождливую и холодную погоду, жители собрались и много сделали. Работа продолжалась до семи часов вечера. Большая благодарность директору ООО «Кутузова» В.П. Петушкову за помощь пиломатериалом и пиловочником для строительства моста и техникой для расчистки площадки.
Уже тогда, в июне, было решено начать сбор денег на установку нового металлического забора. Практически каждый из жителей деревни, чьи родственники покоятся на этом кладбище, сделал посильный вклад. Спасибо организациям, предпринимателям – в целом всем тем, к кому обращались за помощью, кто не остался равнодушным. Мы собрали приличную сумму – 84 тыс. рублей. На эти деньги было приобретено оборудование в г. Бор. И недавно, 4 ноября, была организована работа по его установке. Появилась новая арка при входе, установлено 40 м забора. Сейчас у кладбища совсем другой вид.
Работа по его благоустройству будет продолжаться, огородить ещё необходимо примерно 130 м. Поэтому хочется обратиться ещё раз ко всем жителям деревни, их родственникам, к коллективам предприятий и организаций района, индивидуальным предпринимателям поддержать нас в этом добром деле и внести посильный вклад, чтобы довести начатое дело до конца. Мы, ныне живущие дети и внуки, должны всегда помнить о тех, кого уже с нами нет.
Н. Шашкова,
депутат Хохломского сельского Совета по д. Анисимово
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph