Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.12.2016Депутат Государственной Думы Артём Кавинов. Пресс-релиз.

Депутат

Государственной Думы

(фракция Единая Россия)

                                      Кавинов Артем Александрович

e-mail: press.kavinov@yandex.ru

 

08.12.2016                                                                                           Пресс-релиз

                                             

«Нижегородский регион становится все более привлекательным для туристов и гостей», — заявил журналистам депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов, комментируя ожидаемый по итогам 2016 года рост турпотока в Нижегородскую область.

«То, что сегодня регион вошел в десятку самых привлекательных городов России для проведения новогодних каникул — далеко не случайно. Область набирает обороты в сфере туристической привлекательности. И здесь дело не в областной программе развития туризма, реставрации объектов культурного наследия, по которой, в частности, возродили усадьбу Рукавишникова, цирк, усадьбу Сироткина, которые до Валерия Шанцева стояли в руинах. Важно и то, что Нижегородская область все чаще воспринимается в сознании российских граждан как крупный деловой, промышленный, политический центр страны. Сказывается проведение таких крупных мероприятий, как международный бизнес-саммит, форум «Великие реки». Кроме того, именно от Нижегородской области исходят многие инициативы, изменяющие к лучшему жизнь всего нашего государства. Например, это просьба о внесении изменений в федеральный закон о гособоронзаказе, которую Шанцев направил президенту РФ. Эти предложения поддержало большинство других регионов России, и впервые в истории действие федерального закона было приостановлено менее чем за год после его принятия.

 

Сейчас на повестке дня еще один не менее важный федеральный закон о народных художественных промыслов. Наша область одна из первых на своей территории законодательно поддержала развитие народных ремесел. И недавно вместе с общественниками, депутатами, органами власти мы подготовили предложения по совершенствованию федерального законодательства.

 

Если мы поддержим эту тему, уверен, что регион станет еще более узнаваемым и в России, и за пределами нашей страны. В области есть для этого все ресурсы и отличная управленческая команда, у которой всегда в запасе немало конструктивных предложений по развитию региона. В целом, турпоток в регионе с 2005 года вырос почти вдвое — с почти 500 тысяч человек в год до более миллиона туристов в год. Важно сохранить эти темпы роста, ведь каждый новый турист — это дополнительные доходы нижегородцев, занятых в гостиничном бизнесе, сфере услуг, общепите, на предприятиях народных промыслов,-сказал депутат.                          

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области ожидает рост турпотока в регион по итогам 2016 года на 34% — до 1,460 млн человек.

Напомним, в 2006 году губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал областную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области», предполагающую маркетинг нижегородского турпродукта внутри страны и за рубежом, государственную поддержку инвестиционных проектов, связанных с развитием материальной базы туриндустрии и повышением конкурентоспособности нижегородского турпродукта, создание новых объектов туристского показа, содействие в подготовке кадров для туриндустрии.

По данным Росстата, темпы роста туристского потока в Нижегородскую область одни из самых высоких в Российской Федерации. Так, по сравнению с 2005 годом турпоток в Нижегородскую область увеличился почти в 2 раза — с 526 тысяч до 1 млн 52 тысячи человек в 2015 году.

Дополнительная информация – Сергей Мазин (пресс-помощник депутата Кавинова).          Тел. 8-920-028-20-00.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph