Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.12.2016С оперативного совещания

С оперативного совещания
В начале очередной планёрки с заведующими отделами администрации, руководителями служб и структур, отвечающих за жизнеобеспечение района, глава районной администрации О.П. Шмелёв вручил Почётную грамоту губернатора Нижегородской области механизатору СПК "Хохлома" Н.К. Обухову и Благодарственное письмо администрации и Земского собрания Ковернинского района директору Ковернинской средней школы №2 С.Н. Кудряшовой за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеями.
За период с 5 по 11 декабря на территории муниципального образования произошёл один пожар. Так, в с. Горево на ул. Центральной по причине оставления источника открытого горения (лампадки) без присмотра загорелся личный жилой дом. В результате обгорели помещения кухни и прихожей на общей площади 10 кв. м. Пожар был обнаружен своевременно, поэтому после частичного локального ремонта дом будет пригоден для жилья.
В МО МВД России "Ковернинский" за прошедшую неделю зарегистрировано 35 заявлений и сообщений. Из значимых - проникновение в жилище в д. Гари и кража шести рулонов сена из АО АПК "Мир". По административной практике составлено 89 протоколов, 57 из них - по линии ГИБДД. Совершено два ДТП, оба - с механическими повреждениями.
В центральной районной больнице продолжается диспансеризация: осмотр прошли 67% взрослого и 40% детского населения. Закончился ремонт детской консультации, ведётся приёмка работ. В рамках декады инвалидов на минувшей неделе врачи посетили Белбажский Дом милосердия.
На территориях сельских администраций активизировалась подготовка к новогодним праздникам: заливаются ледовые площадки, оформляются торговые точки, а на центральной площади п. Ковернино уже установлена главная ёлка посёлка. Однако на контроле остаются и насущные вопросы - тепловой режим в учреждениях соцкультбыта, расчистка дорог, уличное освещение, обследование жилфонда на предмет пожарной безопасности.
На этой неделе запланировано проведение районных координационных советов: по итогам летней занятости детей и с предпринимателями.
Учреждения культуры нарабатывают программу проведения новогодних мероприятий в каникулярный период.
Анна Жгутова

"Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph