Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.01.2017Автомобиль, который спасает вашу жизнь

Автомобиль, который спасает вашу жизнь

Автомобиль, который спасает вашу жизнь
В конце ушедшего года ряд социально значимых служб и учреждений района пополнился новой техникой.
Приятный подарок к Новому году получил и коллектив «скорой помощи» ГБУЗ НО «Ковернинская центральная районная больница». Это новый автомобиль класса «В», изготовленный на базе лёгкого коммерческого автомобиля «ГАЗель-Бизнес», который выпускается на Горьковском автозаводе. Он предназначен для оказания медицинской помощи и транспортировки экстренных больных, укомплектован дефибриллятором, электрокардиографом с регистрацией ЭКГ, портативным пульсоксиметром, аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции лёгких, экспресс-измерителем концентрации глюкозы в крови и другим медицинским оборудованием.
Здесь имеются все условия для комфортной работы медицинского персонала. Автономный отопитель позволяет поддерживать в салоне необходимый тепловой режим.
В минувшие праздничные дни коллектив «скорой помощи» районной больницы работал в режиме повышенной готовности. Как сказала старший фельдшер Елена Александровна Белышева, с 31 декабря по 9 января обслужено 155 вызовов и 116 – по приёмному покою.
В целом новогодние праздники прошли в районе спокойно. Несмотря на сильные морозы, было зарегистрировано всего одно обморожение (пострадала женщина, перебравшая спиртного). Как показывает многолетняя медицинская практика, в основе таких случаев всегда лежит человеческий фактор. А в целом выезды «скорой» были связаны с гипертоническими болезнями, ОРВИ, острым нарушением мозгового кровообращения, двое больных с острым коронарным синдромом были госпитализированы в Заволжье.
Поликлиника в праздничные дни работала 4 и 6 января, и вся нагрузка легла на дежурных врачей, фельдшеров «скорой помощи» и приёмного покоя. Медицинский персонал успешно справился со своими задачами, и одним из слагаемых этого успеха является хорошее техническое оснащение, поскольку дежурные бригады обслуживают вызовы по всему району. Новый автомобиль, который медики получили в рамках государственной программы за счёт средств областного бюджета, пополнил имеющийся автопарк и уже приступил к работе.
Татьяна Цветкова
Старший фельдшер «скорой помощи» Е.А. Белышева, фельдшер по приёму вызовов О.В. Киселёва и водитель А.Н. Слепнёв.
Фото Григория Кудряшова

"Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph