Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.01.2017Первые шаги инвестора

Первые шаги инвестора

С приходом нового собственника в АО «Агроплемкомбинат Мир» деятельность хозяйства заметно оживилась. Особенно активная работа ведётся в отрасли животноводства. Закуплены по потребности недостающие концентрированные корма и балансирующие кормовые добавки, на разработку рационов в зависимости от возраста и физиологического состояния скота приглашены специалисты фирмы «Мустанг Технологии Кормления». Положительные результаты не заставили себя долго ждать, на качественное изменение рационов коровы откликнулись увеличением надоев. Суточное производство молока за последний месяц выросло на две тонны и на 30.01.2017 г. надой за день по хозяйству составил 13050 кг.

В хозяйстве намечены большие планы по ремонту имеющихся и строительству новых животноводческих объектов. За относительно небольшой период времени многое уже сделано. Построен новый современный профилакторий на 40 телят и на днях началось его заселение. После масштабной реконструкции Максимовская ферма из откормочника превратилась в молочную ферму. Сегодня на 85% она заполнена своими нетелями и первотёлками, оставшиеся места предназначены для племенных нетелей, которые куплены во Владимирской области и в середине февраля прибудут на новое место жительства.

В настоящее время ремонтные работы, в которых занято около 50 человек, ведутся практически на всех объектах отрасли. Продолжается замена элетрооборудования с установкой светодиодных светильников, на Центральной ферме начинается модернизация молокопровода, на молочном комплексе идёт демонтаж и установка нового стойлового оборудования и приступили к реконструкции крыши, на Гарской молочной ферме строители занимаются ремонтом телятника-профилактория, на кормоцехе усанавливают бункеры с дозаторами для концентрированных кормов. Коренная перестройка задумана инвестором во всех отраслях производства и все поставленные задачи будут решаться постепенно и в комплексе.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph