Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

02.03.2017В хозяйствах района Основной вопрос – подготовка к весне

Основной темой разговора стала подготовка к предстоящим весенним полевым работам, ремонт тракторов, грузовых автомобилей, посевной и почвообрабатывающей техники, разбрасывателей минеральных удобрений.
Как отмечалось, на данный момент эта работа ведётся во всех сельхозпредприятиях, особенно активно - в ООО «Племзавод им. Ленина», СПК «Сёминский», «Хохлома», ООО «Кутузова», АО «Агроплемкомбинат Мир». Ремонт техники идёт согласно разработанному заранее графику. Шёл также разговор о завозе ГСМ (запаса к посевной пока ещё нет ни у кого), запчастей. В целом о ходе подготовки к посевной-2017 конкретно по каждому хозяйству рассказал каждый из присутствовавших специалистов.
Также обсуждались итоги годовой отчётности по движению техники. Количество основной – тракторов, автомобилей, зерно- и кормоуборочных комбайнов – уменьшается ежегодно в среднем на 10%, техника стареет. На данный момент только третья её часть работает в пределах сроков амортизации (в разрезе сельхозпредприятий ситуация в этом плане разная). Хозяйствами приобретается энергонасыщенная техника, в 2016 году её было закуплено на сумму более 23 млн. рублей. Пополнился имеющийся парк уже и в 2017 году. Так, АО «Агроплемкомбинат Мир» приобретены два восьмикорпусных плуга, прицепной загрузчик кормов, погрузчик и разбрасыватель органических удобрений, в СПК «Хохлома» - «ГАЗель»-фургон.
У хозяйств района давние связи с УПЦ «Ковернино», местной кузницей кадров для села. О привлечении выпускников для прохождения производственной практики говорил на совещании руководитель учебно-производственного центра Ю.Г. Жгутов. На новых правилах оформления и прохождения технических осмотров, замене просроченных удостоверений тракториста остановился инспектор Гостехнадзора В.В. Краснов. Были затронуты в ходе совещания и другие вопросы – об обучении и аттестации на группу допуска к работе электротехнического персонала, об организации ежегодной учёбы водителей по 20-часовой программе.
М. Павлова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph