Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

28.04.2017«Нижегородская соцзащита всегда активно включается в решение вопросов по обращениям граждан», - Артем Кавинов.

«Нижегородская соцзащита всегда активно включается в решение вопросов по обращениям граждан», - Артем Кавинов.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» провел в Нижнем Новгороде личный прием граждан в общественной приемной Д.А.Медведева

Личный прием депутата прошел в рамках региональной недели. В общей сложности было рассмотрено 4 обращения.

Вопросы касались сохранения малокомплектной школы в Ветлужском районе, строительства подъездной дороги, помощи в получении необходимых документов.

«Сразу по Ветлужскому району. Эту школу в Волынцах мы хорошо помним. Вопрос о ее закрытии поднимался давно. Там сейчас осталось 19 учеников. Но в прошлом году нам удалось вместе с министром образования Нижегородской области Сергеем Васильевичем Наумовым проблему решить, мы сохранили школу на этот год. Теперь вопрос в том, можно ли продлить срок. Мы составим запрос на региональное министерство, попросим все тщательно рассчитать. От задач эффективности расходов никуда не денешься. Там вся просьба от коллектива имеет конкретные временные рамки – сохранить школу на два года – до выпуска старших учеников. Будем ждать реакции от министерства», - рассказал Артем Кавинов.

«Вопросы с получением документов решаемые. В одном случае организация не правомочно отказала обратившейся. Мы заранее направили запрос в прокуратуру, уже есть реакция, заявительнице пошли навстречу. В другом случае многодетная мать не может получить домовую книгу и оформить социальные выплаты. Возник конфликт интересов. Подключили министерство социальной политики. Жительницу Нижнего Новгорода пригласили на прием в управление соцзащиты Приокского района, ей помогут с документами, будет направлен запрос в УФМС. Соцзащита всегда старается активно включиться в решение таких конкретных вопросов. К слову, в районах руководитель социального управления всегда присутствует на личных приемах», - добавил депутат.

«Еще одна многодетная жительница Борского района обратилась за помощью в строительстве дороги. У нее четверо детей, муж работает спасателем. Они построили жилье по программе «Молодая семья», но подъехать к дому очень сложно. Там 150 метров бездорожья. У поселковой администрации денег нет. Вместе поразмышляли, мы подключим депутатов-бизнесменов к этому вопросу, администрация поможет песком. Все вместе постараемся включиться и вопрос решить», - подвел итог Артем Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph