Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.06.2017С оперативного совещания

С оперативного совещания
В минувший понедельник на традиционной планёрке главы района О.П. Шмелёва с руководителями отделов администрации, различных служб и структур обсуждались вопросы жизнедеятельности муниципального образования.
За период с 13 по 18 июня пожаров и возгораний в районе не зафиксировано. Сотрудники ПСЧ-140 выезжали по вызову в д. Гавриловка (в доме №6 по ул. Шагарова произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения) и в д. Сёмино (для деблокировки гидравлическим аварийно-спасательным инструментом пострадавшего в результате ДТП).
В МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 40 заявлений и сообщений. Из значимых - похищение металлических конструкций из телятника в д. Марково (лица, совершившие противоправное деяние, установлены в результате явки с повинной) и проникновение в кабинет главного зоотехника АО АПК "Мир" (по данному факту ведётся проверка). По административной практике составлено 100 протоколов, из них 86 - по линии ГИБДД (задержано 6 нетрезвых водителей). Совершено 1 дорожно-транспортное происшествие.
В больнице на лечении находится 70 человек, один - в палате интенсивной терапии. "Скорая помощь" обслужила 99 вызовов за неделю. В выходные зафиксировано два случая смерти (один их них - суицид).
В поселениях продолжается работа по благоустройству - обкос травы, спиливание аварийных деревьев, разбивка цветников и клумб. Составляются паспорта готовности многоквартирных домов к функционированию в осенне-зимний период. Продолжается празднование дней деревень, на финишной прямой - подготовка к Дню района.
На начало недели сложные погодные условия ещё не позволили некоторым сельхозпредприятиям (СПК "Крутовский", СПК Ковернино) завершить посевную. У остальных аграриев в приоритете подготовка к кормозаготовительной кампании.
В разгаре летний отдых и оздоровление детей. По плану проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph