Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

04.07.201728 июля 2017 года Объезд посевов состоялся в хозяйствах Ковернинского района.

28 июля 2017 года Объезд посевов состоялся в хозяйствах Ковернинского района.

 После завершения весенних полевых работ по традиции был проведен семинар по объезду посевов. В семинаре приняли участие Управление сельского хозяйства, специалисты «Россельхозцентра», главные агрономы и агрономы – семеноводы сельхозпредприятий Ковернинского района.

E:\DCIM\100CANON\IMG_6536.JPG

Проведение подобных мероприятий способствует обмену опытом, знакомству с новыми технологиями. В ходе семинара проведена оценка качества проведенных работ, состояние озимых культур, многолетних трав, яровых зерновых культур, кукурузы.

 

 Проведена сравнительная оценка действия гербицидов на яровых и кукурузе. Агрономы с интересом обследовали поле за полем, сравнивали результаты работы коллег со своими, делали выводы, прислушивались к советам и замечаниям.

E:\DCIM\100CANON\IMG_6573.JPG

Отличительной особенностью нынешнего года стало затяжная весна , посевная проведена с  опозданием агротехнических  сроков почти на три недели.    В этот сезон  стало обязательное использование минеральных удобрений. И эффект от этого виден уже сейчас – по состоянию посевов.

E:\DCIM\100CANON\IMG_6606.JPG

 

О протравливании семян, использовании гербицидов,  и пестицидов говорили во время объезда практически все. 

E:\DCIM\100CANON\IMG_6620.JPG

Химпрополка началась во всех хозяйствах района. Стоит заметить, что даже по сегодняшнему состоянию посевов агроном , может дать оценку любому полю.

СПК Семинский и племзавод им Ленина , здесь сеют озимую вику с рожью. Эта кормовая культура хорошо подходит для нашей зоны, не требует специальных обработок. В этом году АПК  Мир посеяли еще одну культуру – травосмеси (Катмакс ,оригинальный)в состав которого входят фестулолиум , ракйграс, ежа, преследуя в первую очередь  цель-  обеспечить  хорошими и качественными кормами животноводство  .

 

E:\DCIM\100CANON\IMG_6652.JPG

 

 

E:\DCIM\100CANON\IMG_6611.JPG

С этой же целью возделывают хозяйства - ООО племзавод им Ленина ,АПК МИР, СПК Ковернино, ООО Кутузова, СПК Хохлома , СПК Семинский  –  горох. Эта бобовая культура - высокобелковый корм – весомая добавка к рациону животных.E:\DCIM\100CANON\IMG_6567.JPG Посевы зерновых  , ячмень , пшеница  в СПК Хохлома , ООО племзавод им Ленина  показали неплохое кущение . что дает   прогноз  на  урожай.   Кстати, объезд показал, что хозяйства,  стараются грамотно и всесторонне подходить и к внедрению кормовых культур, и к севообороту. E:\DCIM\100CANON\IMG_6523.JPG

                                                           

По завершении осмотра полей , ознакомились с технологией закладки сенажа  и  трамбовки  в сенажную траншею , с использованием  новой техники ,   на базе  ООО АПК Мир , ООО племзавод им Ленина .

 

 

E:\DCIM\100CANON\IMG_6551.JPG

 

По итогам объезда хозяйств,на совещании агрономов,была поставлена задача по выполнению намеченных планов по производству сельскохозяйственной  продукции , заготовки кормов  в районе.

Всего в текущем году сельхозпредприятия приобрели с/х техники на сумму более 78 млн. рублей. 




http://spasskoe.omsu-nnov.ru/comm/images/null.gif

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph