Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.08.2017С оперативного совещания

С оперативного совещания
На очередной планёрке главы района О.П. Шмелёва с руководителями отделов администрации и различных структур докладывалось о текущем состоянии дел в муниципальном образовании и планах на предстоящую неделю.
Так, в период с 14 по 20 августа в районе не произошло ни одного пожара. Каменская муниципальная пожарная команда в минувшую субботу реагировала на загорание в д. Марково, которое не подлежит статистическому учёту.
Сотрудниками МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 43 заявления и сообщения, из которых 5 по факту смерти (в том числе один суицид - в районном центре на ул. Школьная, мужчина, 1961 года рождения). По административной практике составлено 142 протокола: 123 по линии ГИБДД, задержано 4 нетрезвых водителя, совершено 3 ДТП с тремя пострадавшими.
В больнице на лечении находится 76 человек; "скорая помощь" обслужила за неделю 83 вызова на дому. Продолжается диспансеризация взрослого (64%) и детского (24%) населения. Начато внедрение программы по выдаче электронных больничных листов (параллельно с бумажным вариантом).
Во всех сельских поселениях продолжаются работы по благоустройству, ремонты дорог. Начата ревизия уличного освещения. Главы на местах организуют сходы граждан, где поднимаются наболевшие проблемы. В преддверии нового учебного года на особый контроль взяты неблагополучные семьи, где есть дети-первоклассники. Кстати, глава администрации призвал всех неравнодушных по мере возможности поучаствовать в акции "Скоро в школу", ведь на данный момент в районе насчитывается 28 первоклассников, чьи родители не способны самостоятельно собрать детей в школу.
Аграрии продолжают заготовку кормов, закладку силоса, а также начали подготовку к севу озимых культур (подготавливается почва, вносится органика, начата закупка элитных семян). Три сельхозпредприятия ведут уборку зерновых.
В предстоящую пятницу состоится районная педагогическая конференция, на которую ожидается приезд министра образования Нижегородской области С.В. Наумова. Учреждения соцкультбыта готовятся к осенне-зимнему сезону в части соблюдения требований пожарной безопасности.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph