Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

28.08.2017С оперативного совещания

С оперативного совещания
В начале очередной планёрки главы района О.П. Шмелёва с руководителями отделов администрации, служб и структур, отвечающих за жизнеобеспечение муниципального образования, все присутствующие минутой молчания почтили память И.Д. Кучина, участника Великой Отечественной войны, заслуженного ветерана Нижегородской области, почётного гражданина Ковернинского района.
На минувшей неделе произошло одно загорание: на ул. Заречной п. Ковернино возле дома №46 горело бесхозное строение.
По каналу "02" зарегистрировано 43 заявления и сообщения. Из значимых - кража мопеда у жителя д. Сёмино. Лицо, совершившее противоправное деяние, установлено, возбуждено уголовное дело. По административной практике составлено 137 протоколов, 117 из них - по линии ГИБДД (в том числе задержано трое нетрезвых водителей, совершено 3 ДТП с механическими повреждениями).
В больнице на лечении находится 76 человек, "скорая помощь" обслужила 98 вызовов на дому. Начата вакцинация против гриппа, завершить которую, по словам главврача, необходимо к 15 сентября; первая партия вакцины уже завезена в ЦРБ (кстати, всплеск заболеваемости респираторно-вирусными инфекциями ожидается в этом году в октябре-ноябре).
Главы поселковой и сельских администраций держат на контроле вопросы благоустройства, в числе которых - ремонт и обкосы обочин дорог, уборка мусора, субботники на кладбищах, ревизия уличного освещения. В преддверии учебного года особое внимание уделяется дорожной разметке и наличию знаков вблизи учреждений образования. Традиционные празднования дней деревень завершились мероприятиями в д. Понурово и с. Белбаж.
Аграрии района продолжают уборочные работы, в ряде хозяйств приступили к севу озимых. Суточный надой молока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился и составляет 79,3 т. П родолжается подготовка к зимне-стойловому содержанию скота, идут ремонты и побелка помещений.
Образовательные организации, учреждения соцкультбыта готовятся к осенне-зимнему отопительному сезону.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph