Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

07.09.2017Спортивный зал в Сёминской школе, отремонтированный по партийному проекту «Единой России», открылся к началу учебного года.

Спортивный зал в Сёминской школе, отремонтированный по партийному проекту «Единой России», открылся к началу учебного года.

Спортивный зал в Сёминской школе, отремонтированный по партийному проекту «Единой России», открылся к началу учебного года.

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Артем Кавинов посетил школу, детский сад и центр внешкольной работы в Ковернинском районе

«В Сёминской средней школе буквально несколько дней назад, к новому учебному году, открылся после капитального ремонта спортивный зал. На его реконструкцию потрачено около двух миллионов рублей. Финансирование – из местного, областного и федерального бюджетов. Школа была включена в партийный проект «Единой России» «Детский спорт». В результате очень удачный был сделан ремонт, зал выглядит уютным и стильным. Он пользуется популярностью не только среди учеников, но и среди взрослых, которые приходят сюда заниматься спортом по вечерам и в выходные», - рассказал Артем Кавинов.

«Всего по партийному проекту «Детский спорт» в Нижегородской области планируется отремонтировать 20 спортзалов в сельских школах. И пять из них – в нашем округе: в Городце, на Бору, в Ковернино, в Сокольском и в Тоншаево», - добавил депутат.

«Кроме того, мы посетили детский садик «Светлячок» в деревне Гавриловка. Видно, с какой добротой подходят сотрудники к своей работе. Ухоженные группы, целых три спортивных зала, развивающее пространство для детей. Рад, что у нас работают такие увлеченные педагоги, которые все силы отдают воспитанникам», - отметил Артем Кавинов.

«В самом Ковернино радостное событие для родителей и детей – открытие зала в центре внешкольной работы. Здесь с удовольствие занимаются около 1000 ребят. И сюда мы передали нашу выставку –путешественницу детских рисунков наших соотечественников из стран Африки и Ближнего Востока. Здесь в этом году счастливо закончилась давняя история. В начале 2000-х годов актовый зал в центре был закрыт из-за аварийного состояния. В прошлом году центр был включен в программу поддержки местных инициатив. За счет софинансирования из разных источников на общую сумму около двух миллионов рублей зал был отремонтирован», - рассказал Артем Кавинов.

«Мы посмотрели, как активно развиваются сегодня три разных детских учреждения. Главное, что есть неравнодушные активные люди, и их немало, которые стараются сберечь и приумножить то, что у них есть. Их стремление улучшить жизнь детей и

приводит к открытию новых залов, площадок, обустройству и комфорту школ, досуговых центров и детских садиков», - подвел итог Артем Кавинов

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph