Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
30.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.11.2017Об итогах работы и избрании секретаря

Об итогах работы и избрании секретаря
Состоялась конференция Ковернинского местного отделения партии "Единая Россия", на которой рассматривался ряд существенных для его работы вопросов.
По традиции в самом начале в торжественной обстановке были вручены партийные билеты и значки новым членам партии: Л.П. Кербниковой, Ю.В. Сорокину, И.В. Глуховой, О.Н. Бобковой, Н.А. Паниной и В.В. Шавардину.
Подводя итоги за 2017 год, было отмечено, что на сегодняшний момент в Ковернинском местном отделении имеется 18 первичных отделений, в списках партийного учёта числятся 394 человека и 148 сторонников партии. В представительных органах власти (всех уровней) из 81 депутата 76 - от партии «ЕР» (что составляет 93,8%). В Земском собрании 6-го созыва создана фракция от партии «Единая Россия», которая насчитывает абсолютное большинство – 11 депутатов из 18.
В отчётный период были проведены довыборы в представительные органы власти - сельские советы Хохломского и Гавриловского сельсоветов. Стоит отметить, что выборы проходили в сложных условиях конкурентной борьбы с оппонентами и их повышенной активностью. Однако итоги выборов (кандидат от партии «Единая Россия» в Анисимове набрал 57,14% голосов) подтвердили, что для победы очень важно, чтобы все члены партии, сторонники выступали единой командой.
Местное отделение живёт и работает, ощущая себя звеном регионального отделения, поэтому в отчетный период особое внимание уделялось реализации партийных проектов (таких, как «Школа грамотного потребителя», страхование первоклассников и пр.). А ещё местный политсовет и первичные отделения активно участвовали во всех социально значимых мероприятиях, посвящённых государственным праздникам, в спортивных мероприятиях и различных конкурсах, проводимых в районе. Делегация от местного отделения выезжала в г. Н. Новгород для участия в митингах в поддержку Крыма, празднования Дня народного единства, 1 Мая. Также первичные отделения активно участвовали в субботниках, проводимых на их сельских территориях.
В отчётный период сделано немало, однако на конференции отмечалось, что свой потенциал Ковернинская партийная организация использует ещё недостаточно. Задача дальнейшего роста и улучшения работы продолжает оставаться актуальной.
В связи с тем, что предыдущий секретарь местного отделения Н.С. Кривошеев добровольно сложил полномочия, тайным голосованием на альтернативной основе (было представлено два кандидата) секретарь Ковернинского МО партии "Единая Россия" был переизбран. Им стал глава МСУ О.П. Шмелёв.
Также произошла ротация (обновление) политсовета: вместо выведенной из состава Е.Е. Романовой единогласно была одобрена кандидатура Д.В. Тулупова.
Говорилось на конференции и о планах местного отделения партии на следующий год. Среди главных задач - дальнейшее активное участие во всех партийных проектах, социально-значимых мероприятиях, усиление работы по привлечению новых сторонников и членов партии, активизация сотрудничества с молодёжными организациями и достойное проведение кампании по выборам президента РФ. Главным девизом грядущей работы стал призыв "наполнить жизнь первичных отделений конкретными делами по выполнению задач, определённых Уставом партии".
Последним решением ковернинские единороссы избрали делегатом на конференцию Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" секретаря местного отделения О.П. Шмелёва.
А. Алексеева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph