Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
30.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.11.2017Прокуратура информирует:

Прокуратурой Ковернинского района поддержано обвинение в отношении 51-летнего особо опасного рецидивиста, который убил пенсионера.

По результатам рассмотрения уголовного дела, Ковернинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 51-летнего мужчины, не имеющего постоянного места жительства и регистрации территории РФ, осужденного по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство и по 3 эпизодам ст.158 УК РФ -кража.

Установлено, что в феврале 2017 гр.Х. после освобождения из мест лишения свободы, приехал в д.Михайлово, зашел в дом гр.Ш, 1935 года рождения, на отказ в его просьбе о ночлеге, гр.Х., имея умысел на убийство, нанес пенсионеру не менее 20 ударов молотком по голове, от чего наступила смерть потерпевшего. После убийства гр.Х совершил кражу вещей потерпевшего.

Также установлено, что гр.Х совершил две кражи имущества из дома в д. Клюкино, и в ходе распития спиртного с жителем д.Хохлома.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал гр.Х виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ, и 3 преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ и назначил ему в совокупности наказание с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств в виде 14 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Заместитель прокурора

Ковернинского района Ю.Б. Замятина


Прокуратурой Ковернинского района поддержано обвинение в отношении 57-летнего жителя п.Ковернино, который совершил убийство на кладбище.

По результатам рассмотрения уголовного дела, Ковернинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 57-летнего жителя п.Ковернино, осужденного по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

Установлено, что в апреле 2017 гр.Б. и потерпевший гр.М распивали спиртное на кладбище вблизи п.Ковернино. В ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой гр.Б, имея умысел на убийство гр.М, нанес ему многочисленные удары руками и ногами по голове и различным частям тела, от чего наступила смерть потерпевшего на месте происшествия.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал гр.Б виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ, и назначил ему наказание с учетом смягчающих наказание обстоятельств в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Заместитель прокурора

Ковернинского района Ю.Б. Замятина

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph