Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
30.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.11.2017Женское счастье

Женское счастье

Женское счастье
– Моя мама самая добрая и заботливая, интересы семьи для неё превыше всего, – говорит девятиклассница Скоробогатовской средней школы Анастасия Красикова.
– А ещё она самая красивая! – с восхищением добавляет младший брат Антон.
Мы беседуем с ребятами в стенах школы, где их мама, Любовь Анатольевна Красикова, трудится секретарём-делопроизводителем. «Это профессионал высокого уровня, у которого всегда в порядке документация. Добросовестный, ответственный, пунктуальный специалист, которого мы с нетерпением ждали после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет», – говорит директор школы Ольга Викторовна Кострова.
Как известно, оформить такой отпуск может не только мама, но и любой член семьи, кто непосредственно ухаживает за малышом. На сей раз Любовь Анатольевна ушла в «декретный» отпуск по случаю рождения внука, помогая старшей дочери Надежде – студентке пятого курса Нижегородской медицинской академии. Вот она святая бескорыстная материнская любовь!
Любовь Анатольевна родилась и выросла в деревне Старцево. Как она сама признаётся, всегда перед глазами был добрый пример её родителей Анатолия Фёдоровича и Надежды Павловны. После школы окончила Московский государственный открытый университет по специальности «менеджмент». Трудилась в системе социальной защиты населения, сельской администрации, а потом пришла в Скоробогатовскую школу.
Свою семью Любовь Анатольевна просто боготворит. Её муж Александр Васильевич – первая и единственная любовь, скоро у супругов Красиковых «серебряный» юбилей со дня первого знакомства.
Первую дочь они назвали Надеждой, в честь бабушки, мамы Любови Анатольевны. Надежда Александровна уже и сама мама, а семья Красиковых пополнилась зятем Ильёй и первым внуком Егорушкой.
Радуют маму и младшие дети. Анастасия успевает на «хорошо» и «отлично». Танцевать она начала ещё в детсаде, а в общей сложности занималась танцами в составе народного коллектива «Улыбка» под руководством Р.П. Фроловой целых 10 лет. Кроме этого, любит петь.
Антон учится в шестом классе. Любознательный мальчик участвует в различных конкурсах. Так, в 2015 году он стал победителем областного конкурса детских сочинений «Голос ребёнка», организованным Законодательным собранием Нижегородской области к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В номинации «Мы – наследники победителей» Антон Красиков написал сочинение о своём прадедушке, участнике Великой Отечественной войны Александре Трифоновиче Красикове. Как победитель был награждён дипломом и ценным подарком – планшетом. А в мае текущего года Антон побывал в международном детском центре «Артек». Занимается мальчик и танцами.
Вот такая дружная семья Красиковых, где объединяющим началом является мама – любящая, ласковая и заботливая. Есть в семье и свои традиции. Например, совместное проведение выходных, когда все собираются за большим столом, а Любовь Анатольевна радует вкусными пирогами и другой домашней выпечкой. Составной частью воспитания является его духовная направленность. По воскресеньям Красиковы ходят в местный храм.
– Воспитание детей – процесс многогранный, и здесь важно поддерживать связь со школой, социумом, общественностью, – делится многодетная мама. – Для меня это ежедневный, ежечасный труд. Главным секретом семейного воспитания считаю любовь к детям. Желаю всем мамам крепкого здоровья, счастья, успехов в работе, любви близких, взаимопонимания и хорошего настроения!
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph