Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
30.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.11.2017Прошёл день первокурсника

Прошёл день первокурсника

Прошёл день первокурсника
По традиции каждый год в стенах УПЦ «Ковернино» Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства проходит чествование первокурсников. Не стал исключением и нынешний год.
Двадцать первого ноября в историко-краеведческом музее «Память» образовательной организации состоялся очередной день первокурсника. Праздник открыла ведущая – педагог-организатор О.Н. Белянина. С приветственной речью к ребятам обратился руководитель учебно-производственного центра Ю.Г. Жгутов. Он поблагодарил педагогов и мастеров производственного обучения за труд и верность профессии, студентов-первокурсников – за выбранное образовательное учреждение, где можно получить достойную, конкурентоспособную на современном рынке труда специальность; пожелал успехов в учёбе.
«Есть такая нация – студенты, живой и замечательный народ!». Который умело находит выход из трудных жизненных ситуаций, знает, как своевременно ликвидировать «хвосты», ценит настоящую дружбу. Казалось бы, каких-то три месяца назад начинающие студенты перешагнули порог техникума, а уже успели многое узнать и предстали на праздничном мероприятии как сплочённый коллектив.
Представители первого курса, каждой из пяти групп (по специализации «швея», «маляр», «автомеханик», «механизация сельского хозяйства», «сервис домашнего и коммунального хозяйства»), вышли на импровизированную сцену со своей «визиткой». Все команды блестяще справились с творческим заданием, за что и были награждены благодарными зрительскими аплодисментами.
«Разминка» – время для шуток и работы со зрительным залом. Сначала первокурсники провели весёлые конкурсы с простым незаменимым атрибутом и школяра, и студента – обычной шариковой ручкой. А потом с её помощью собирали «лайки» зрителей в зале. Конечно, победила дружба и хорошее позитивное настроение!
С напутственными словами первокурсникам вышли студенты-третьекурсники. В этом учебном году дипломы получают молодые специалисты по ландшафтному дизайну (группа №33), выпускаются и автомеханики (группа №32). Из их уст прозвучало много тёплых, доброжелательных слов, а также практических советов, как учиться и вести себя. С присущим для молодых юмором вспомнили слова студенческого гимна о том, что «от сессии до сессии живут студенты весело, а сессии всего два раза в год!».
Завершился праздник, и снова учебные будни. Удачи и успехов!
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph