Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
30.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

28.11.2017Техника на выгодных условиях

Техника на выгодных условиях
АО «Росагролизинг» продолжает серию семинаров для сельхозтоваропроизводителей Нижегородской области
В минувшую среду он прошёл в Ковернино. В семинаре приняли участие представители Росагролизинга, министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, а также начальники управлений сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий, специалисты, главы КФХ шести соседних районов – Городецкого, Чкаловского, Варнавинского, Сокольского, Балахнинского и Ковернинского. Наш район представляли ООО «Племзавод им. Ленина, СПК «Сёминский», АО «АПК Мир», главы КФХ О.Ю. Дёмина, Л.А. Козырева и Е.П. Нечаев.
- На сегодняшний день активно ведётся работа по взаимодействию сельхозпроизводителей Нижегородской области с Росагролизингом, который предлагает интересные варианты приобретения сельхозтехники, не сильно нагружая экономически и финансово предприятия региона, - отметил главный специалист отдела технической политики регионального Минсельхозпрода Р. Корзуев. – В связи с этим министерство разрабатывает специальную программу, по которой будет возмещаться от 10 до 20% стоимости сельхозтехники и оборудования, приобретённого в лизинг.
Кроме того, представители ведомства отметили, что в регионе активно строятся животноводческие комплексы: 13 объектов построено в этом году, в 2018-2019 году планируется строительство ещё 15 объектов, среди которых 8 животноводческих ферм на 5000 голов дойного стада. При этом строительство комплексов и оснащение их оборудованием планируется с привлечением государственной лизинговой компании.
Уделяя большое внимание технической и технологической модернизации хозяйств страны, Росагролизинг также активно содействует развитию кооперационных принципов на селе. Так, обществом, во исполнение поручения Президента РФ В.В. Путина, разработана Программа развития сельскохозяйственной кооперации с использованием инструментов федерального лизинга. Программа позволяет повышать обеспеченность сельхозпроизводителей техникой, увеличивая их производственные показатели, минимизировать затраты на приобретение техники, оборудования, племенного скота.
Специалисты Росагролизинга познакомили сельхозтоваропроизводителей региона с упрощёнными правилами заполнения и подачи документов на приобретение сельхозтехники через функционал Личного кабинета на сайте общества, который позволяет оперативно подать заявку и в дальнейшем управлять всеми договорами лизинга, получая и запрашивая необходимую информацию у лизинговой компании. В свою очередь, аграриев интересовали вопросы приобретения оборудования начинающими хозяйствами (у которых срок работы составляет до 1 года), необходимость предоставления финансовой отчётности и бизнес-плана, возможность сотрудничества с обществом сельхозпредприятий различных форм собственности.
- Сегодня на территории Ковернинского района действуют 7 сельхозпредприятий, 6 из которых имеют статус племенного завода по разведению КРС, и 12 КФХ, одно из которых занимается козоводством, - рассказала исполняющая обязанности начальника управления сельского хозяйства администрации Ковернинского муниципального района Н.М. Мордовина. – У нас в районе уже есть клиенты, которые работают с Росагролизингом, в частности, это агроплемкомбинат “Мир”, КФХ. Надеемся, что выгодные условия на приобретение техники и скота помогут и другим аграриям расширять и активно развивать свои хозяйства.
Недавно благодаря полученному гранту был пущен в эксплуатацию двор в КФХ О.Ю. Дёминой. Как рассказала Оксана Юрьевна, на данный момент для продолжения эффективной работы очень нужны танк-охладитель молока и трактор. Естественно, у аграриев не всегда хватает собственных средств на приобретение техники, и лизинг тут будет очень кстати.
Специалисты общества проинформировали собравшихся о действующей совместно с АККОР льготной программе для фермеров. По ней аграрии могут приобретать современную сельскохозяйственную технику, животноводческое и перерабатывающее оборудование, племенной скот без залога, гарантийного обеспечения и первоначального взноса, с отсрочкой первого платежа на 6 месяцев при минимальной ставке вознаграждения общества в размере 3,5%.
По единодушному мнению участников семинара, проводимые мероприятия действительно актуальны. Они дают ответы на самые различные вопросы – от формы подачи заявки и размера процентной ставки до участия в льготных программах и акциях на приобретение сельхозтехники, оборудования и племенного скота.
Семинары для сельхозтоваропроизводителей в эти дни проходят и в других районах области.
М. Павлова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph