Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.02.2018«Более 100 объектов планируется построить и реконструировать в Нижегородской области по проекту оздоровления Волги», - Артем Кавинов

«Более 100 объектов планируется построить и реконструировать в Нижегородской области по проекту оздоровления Волги», - Артем Кавинов

Депутат Государственной Думы от партии Единая Россия рассказал о планах реализации проекта по оздоровлению Волги в Нижегородской области.

Проект «Оздоровление Волги» выходит на стадию реализации. Разработан федеральный паспорт проекта и согласуются планы по регионам.

«Сейчас есть общее понимание дорожной карты по проекту очистки бассейна Волги. Всего в нашем регионе планируется от 2018 –го до 2025-го года построить и реконструировать 117 различных объектов. Из них – 2 в этом году, 8 – в следующем, 19 в 2020-м и 88 объектов с 2021 по 2025 год», - рассказал Артем Кавинов

В федеральное правительство направлены документы с перечнем нижегородских объектов, по мнению экспертов имеющих негативное воздействие на окружающую среду, и в частности на состояние воды в бассейне Волги.

«Здесь учтен и сброс загрязненных вод, затонувшие предметы, несанкционированные свалки, площадки захоронения химических отходов и так далее», - отметил депутат.

«Если смотреть по нашим северным районам, то ближайшие планы – это реконструкция в 2019 году очистных в деревне Красная слобода Борского района и строительство новых сооружений на Ново-Сормовской водопроводной станции в Копосово. На 2020 год запланирована реконструкция очистных в Воскресенском районе, строительство объекта водооотведения в Городце и строительство очистных в Сокольском. Далее в разные годы реконструкция и строительство очистных в нескольких поселках г.о.г. Бор, в Заволжье, в Чкаловске, в Ветлуге, Шахунье, Ковернино и Варнавино», - уточнил Артем Кавинов.

«Сейчас уточняется вся система финансовых расчетов. Общая сумма, которую планируется потратить на очистку Волжского бассейна более 200 миллиардов. Это в целом дорогостоящие мероприятия. Например, реконструкция очистных сооружений в Ветлужском районе – в двух поселках – потребует более 200 миллионов рублей. И сейчас прописывается схема выделения средств. Это компетенция федерального правительства и в Нижегородской области ждут документацию из Москвы», - подвел итог Артем Кавинов

В результате реализации проекта планируется добиться снижения доли загрязненных сточных вод, сбрасываемых в Волгу, с нынешних 90% до 10%.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph