Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.04.2018«Создаём будущее вместе»

«Создаём будущее вместе»
Ковернинский район на конкурсе «Нижегородская семья-2018» представляла семья Лаврёновых из Гавриловки
Конкурсу «Нижегородская семья» в этом году исполнилось 10 лет: под эгидой министерства социальной политики он проходит в области с 2008 года. Преследует конкурс несколько целей, но основными были и остаются одни – повышение роли и престижа семьи в жизни общества, выявление и общественное признание социально успешных и активных семей. А таких немало, что ещё раз показал зональный этап юбилейного конкурса.
Представителей 12 северных районов в один из недавних мартовских дней радушно принимали в Центре культуры и искусства г. Семёнов. Сюда съехались семьи из Семёновского, Сокольского, Варнавинского, Ветлужского, Воскресенского, Краснобаковского, Тоншаевского, Тонкинского, Уренского, Шарангского и Шахунского районов. Ковернинский район представляла семья Лаврёновых из Гавриловки – Владимир Анатольевич, Елена Александровна и их трое детей: Анастасия, Наталья и Анатолий.
Участникам конкурса предстояло пройти два этапа. Это визитная карточка «Создаём будущее вместе» – рассказ о своей семье, её традициях и выставка увлечений «Спорт в творчестве моей семьи». Для Лаврёновых трудностей в этом плане не возникло – в крепкой и дружной семье со спортом дружат все. Об успехах Насти и Наташи (а теперь за ними тянется и младший брат) не раз писала районная газета, все материалы бережно хранятся в семейном архиве. Газетные публикации, многочисленные медали и легли в основу выставки. Также семья продемонстрировала различные поделки и игрушки, выполненные своими руками. Лаврёновы на конкурсе не остались незамеченными и были награждены дипломом участника и дипломом депутата ОЗС М.В. Манухина. Они дополнят семейные портфолио.
- Впечатлений, положительных эмоций от конкурса – масса! - рассказывает Елена Александровна. – Мы посмотрели на выступления других семей, что-то взяли себе на заметку. В целом все провели большую подготовительную работу, старались от души. Мы выражаем большую благодарность за помощь в подготовке к конкурсу директору Гавриловского СДК Г.И. Усановой, учителю Гавриловской средней школы С.Н. Войновой; за активную поддержку главе администрации Гавриловского сельсовета И.А. Соловьёвой, специалисту Комплексного центра И.А. Аршиновой и директору управления социальной защиты населения Н.Н. Глуховой, сопровождавшим нас в поездке в Семёнов. Несомненно, такие конкурсы нужны и важны.
Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph