Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.04.2018Вносят свой вклад в благоустройство

Вносят свой вклад в благоустройство

Вносят свой вклад в благоустройство
Рассада, которую выращивают в районном отделе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Нижегородской области, вновь украсит клумбы и цветники ковернинцев
В течение многих лет коллектив Ковернинского районного отдела занимался только проверкой семян. Работы хватало и осенью, когда завершались полевые работы, и весной, в преддверии нового сельскохозяйственного года. Но не так давно забот прибавилось – здесь начали ещё выращивать и рассаду различных цветочных культур. Новая услуга, как показало время, оказалась востребована – возможностью приобрести цветы на месте, никуда не выезжая, воспользовались многие – как организации района (в том числе, кстати, и редакция районной газеты), так и частные лица. Вот и нынче небольшой коллектив вновь «окружил» себя рассадой, делая свой скромный вклад в общее дело по благоустройству района.
- В этом году мы увеличили объёмы, - рассказывает начальник районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Нижегородской области Т.В. Долинина. – Филиал обеспечил нас стеллажами, и мы заняли ещё одну комнату. Расширился и набор рассады – к уже привычным, выращиваемым не первый год бархатцам, георгинам, сальвии, циннии, и петунье прибавились газания, виола и цинерария. Первый раз пробуем заниматься и овощными культурами – выращиванием рассаду перцев и томатов.
Пройдёт ещё совсем немного времени, и наши клумбы и цветники заиграют радугой красок. Будут в них и цветы, заботливо выращенные небольшим коллективом районного отдела.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова
Начальник районного отдела Т.В. Долинина, агроном Л.С. Лебедева и специалист по защите растений Нижегородского филиала «Россельхозцентр» Г.К. Померанцева.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph