Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.04.2018С оперативного совещания

С оперативного совещания
Очередное совещание главы МСУ О.П. Шмелёва с руководителями подведомственных отделов, служб и структур состоялось в минувший понедельник, 23 апреля.
За прошедшую неделю на территории района произошло одно загорание: 16 апреля в Починке Конёв по причине неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц сгорело бесхозное строение площадью 25 кв. м.
Сотрудниками полиции зарегистрировано 30 заявлений; в ходе рейдовых мероприятий составлено 132 административных протокола (из них 113 - по линии ГИБДД); задержано 7 водителей в нетрезвом состоянии.
В больнице на лечении находится 89 человек. На минувшей неделе для коррекции лечения пациента привлекалась санитарная авиация. Скорая помощь обслужила 104 вызова на дому. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года смертность в районе увеличилась на 21% (это в основном лица, страдающие хронической ишемической болезнью сердца; лица в возрасте от 72 до 96 лет; плюс случаи смерти от онкологических заболеваний). Кстати, 2018 год объявлен в нашей области годом борьбы с раковыми заболеваниями: планируется создание единой превентивной онкологической службы с сетью кабинетов первичного приёма на местах и развитием телемедицины для постановки диагнозов.
Главы поселений организуют субботники по благоустройству, продолжают обходы домовладений с целью пропаганды пожарной безопасности. А на севере района - в связи с таянием снега в лесах и прошедшими в выходные дождём и снегом - держат на контроле противопаводковые мероприятия.
Ряд сельхозпредприятий района на прошлой неделе уже начал полевые работы: боронование, подкормку озимых и многолетних трав, вывоз органики на поля, протравливание семян.
Учреждения соцкультбыта работают в штатном режиме.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph