Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.04.2018«Папа, мама, я – автомобильная семья»

«Папа, мама, я – автомобильная семья»

«Папа, мама, я – автомобильная семья»
В Семёнове состоялся зональный этап областного конкурса по автомоделизму «Папа, мама, я – автомобильная семья». В нём приняли участие 20 семей из Ковернинского, Шахунского, Уренского районов, городских округов Семёновский и Сокольский. Ковернинский район на конкурсе представляла семья Шапкиных: Михаил Яковлевич, Ольга Сергеевна и сын Матвей.
Конкурс состоял из двух этапов. В теоретической части участники (Ольга Сергеевна и Матвей) отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения на время. В практической части Михаил Яковлевич и Матвей по очереди сдавали ПДД на автодроме с помощью радиоуправляемых автомобилей. Здесь необходимо было совершить заезд в гараж двумя способами, параллельную парковку, проезд «змейкой» и многое другое. Конкурс судило строгое, но справедливое жюри: представители РЭО ГИБДД при ОВД по г.о. Семёновский и представители ГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».
Несмотря на сложность практического этапа и серьёзную конкурентную борьбу, атмосфера на конкурсе была дружеской. Семьи поддерживали друг друга и радовали финальными аплодисментами. По итогам конкурса все участники были награждены памятными подарками.
На будущее планируется провести конкурс по автомоделизму «Папа, мама, я – автомобильная семья» и в нашем районе.
Конечно, подобные совместные мероприятия родителей и детей укрепляют взаимоотношения всех членов семьи, помогают лучше узнать друг друга. Молодая семья Шапкиных – дружная и крепкая. Девиз семьи: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе». Глава семьи – Михаил Яковлевич. Его конёк – работа с техникой. В свободное время папа увлекается рыбалкой и охотой. Очень трудолюбивый и отзывчивый. Всё лучшее, любовь к труду и уважение к старшим, он старается передать своим детям. Мама Ольга Сергеевна – педагог дополнительного образования МОУ ДО «Районный центр внешкольной работы». Её отличают доброжелательность и преданность любимому делу. Настоящая хозяйка в доме. В свободное время любит заниматься рукоделием (вышивкой бисером и вязанием крючком). Сын Матвей – первый помощник в доме. Добрый и отзывчивый мальчик. Он любитель настоящих мужских увлечений: техника, рыбалка. Также любит рисовать. Мечтает связать свою жизнь с конструированием различной техники. Супруги Шапкины воспитывают двоих детей. Любимица всей семьи – дочь Анфиса.
Л. Догадова,
методист МОУ ДО «Районный центр внешкольной работы»
Фото из архива семьи Шапкиных

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph