Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.06.2018«Если с другом вышел в путь»

«Если с другом вышел в путь»

Лето-2018
«Если с другом вышел в путь»
Первого июня гостеприимно распахнул свои двери лагерь с дневным пребыванием детей «Дружба» на базе МОУ «Ковернинская средняя школа №1». В нём отдыхают 70 учащихся начальных классов.
– Образовательно-воспитательная программа летнего лагеря называется «Разноцветная поляна». В лагере сформировано 3 отряда, – рассказала начальник лагеря Ольга Александровна Уткина. – Рассчитана наша программа на детей от 7 до 10 лет, преимущественно это первый и второй классы.
Все мероприятия идут по плану. В организации летнего отдыха школе помогают социальные партнёры и просто добрые друзья, с которыми налажено тесное взаимодействие в течение всего учебного года. Ребята уже побывали в МВЦ «Отчина», где посмотрели экспозицию хохломской росписи. Ходили в детскую библиотеку на литературный час, посвящённый творчеству Пушкина, и на литературную игру. В Центре досуга для отдыхающих в лагере были организованы «весёлые старты» по отрядам.
Большое внимание было уделено и главному государственному празднику – Дню России. Дети познакомились с государственной символикой Российской Федерации. В лагере прошёл мастер-класс по гербу Ковернинского района. А закончилось мероприятие художественным творчеством младших школьников.
Организовано вкусное горячее двухразовое питание. Детвора регулярно получает фрукты, соки, овощи; а на аппетит, особенно после прогулок и игр на свежем воздухе, никто не жалуется!
Педагогам в работе помогают вожатые. Воспитателями заняты учителя начальных классов: С.А. Губкина, Т.В. Гореловская, М.Г. Тулупова, И.И. Белая, А.А. Хайдукова. К работе также привлекаются учителя старших классов: Е.В. Малышева, Е.Н. Кочеткова, И.В. Судобина, Ю.Н. Тарханова, В.В. Грошева… Педагог-организатор воспитательной работы – учитель русского языка и литературы школы, победитель районного конкурса «Учитель года-2018» Н.П. Унжина. Помогает в работе лагеря заместитель директора по воспитательной работе Е.Г. Муравьёва.
Как поделилась начальник лагеря, для детского отдыха и оздоровления имеется всё необходимое: канцтовары и наборы для творчества, настольные игры, спортивный инвентарь.
Большой настенный экран ежедневно отражает настроение воспитанников лагеря. Несмотря на дождливую июньскую погоду, здесь преобладают яркие солнечные цвета. Не стоит огорчаться, ведь лето продолжается, и самые длинные в году каникулы ещё подарят много тепла и незабываемых приключений! А самое главное – укрепят здоровье и помогут набраться сил в преддверии нового учебного года.
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова
Начальник лагеря О.А. Уткина.
Всё так интересно!

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph