Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.06.2018В «Городе мастеров»

В «Городе мастеров»

В «Городе мастеров»
Четырнадцатого июня в загородном оздоровительном лагере «Берёзка», который функционирует на базе МОУ «Большекрутовская школа-интернат», открылась первая лагерная смена.
Она называется «Город мастеров». В этом году в рамках смены отдыхают и занимаются посильным трудом 45 ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Все дети – обучающиеся школы, поэтому чувствуют себя в родных стенах привычно и комфортно. Да и родители могут быть спокойны: в лагере созданы все условия для отдыхающих, организовано качественное витаминизированное пятиразовое питание.
Дети занимаются посильным трудом: ухаживают за растениями на пришкольном огороде, поливают в теплице огурцы и помидоры, пропалывают клумбы и цветники, благоустраивают территорию. Здесь вовсю цветут ирисы, благоухают роскошные пионы, белый шиповник разливает тонкий нежный аромат…
В лагере три отряда: «Кроты» (как-никак смена трудовая!), «Искра», «Трудбат». Проводятся мероприятия познавательного, спортивного, оздоровительного характера. В основном на свежем воздухе, если очень жарко – в спортивном зале. Каждый день – подвижные игры, тренинги на знакомство, формирование коллектива.
Функционируют игровая и спортивная площадки, прогулочная веранда. В этом году установлено новое оборудование. Одним словом, детям есть чем заняться.
Организация летнего отдыха и оздоровления строится во взаимодействии с социальными партнёрами: интересные мероприятия готовит для детворы Дом культуры; частые гости в лагере и сотрудники полиции, которые ведут профилактические беседы на разные темы, а также следят за безопасностью отдыхающих.
Начальник лагеря – директор школы Г.И. Крылова. Вожатых в этой смене нет, воспитателями задействованы педагоги образовательной организации: О.П. Гарина, Т.В. Репина, А.А. Соловьёва, Е.Б. Удалова, Л.П. Шеронова, М.Б. Семёнова. В вечернее время эстафету подхватывают помощники воспитателей – нянечки. Строго следит за здоровьем детей, соблюдением режима, закаливанием медицинская сестра Д.Я. Уткина. Профессионально трудятся и повара, кухонные работники; прикладывают немало сил, чтобы побаловать ребятишек чем-то вкусненьким. Технические работники, другой обслуживающий персонал поддерживают чистоту и порядок как в помещениях, так и на прилегающей территории.
Смена «Город мастеров» продлится до 25 июня. А в июле откроется вторая лагерная смена. За много лет коллектив школы уже привык, что с окончанием учебного года плавно переходит в организацию летнего отдыха и наоборот. Конечно, это дополнительная нагрузка, но Большекрутовская школа-интернат не отстаёт от других общеобразовательных школ в подготовке учреждения к 1 сентября. Здесь все работают дружно на общий коллективный успех.
Пусть и нынешнее летнее путешествие будет богато на новые открытия и знакомства, интересные находки, весёлые занятия в кругу добрых друзей – взрослых и детей!
Татьяна Цветкова
Уход за тепличными культурами.
Когда занятие – по душе.
Воспитатели Е.Б. Удалова, Л.П. Шеронова, М.Б. Семёнова.
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph