Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.06.2018«Чтобы тело и душа были молоды!»

«Чтобы тело и душа были молоды!»

Спартакиада
«Чтобы тело и душа были молоды!»
Летняя спартакиада ветеранов труда «Не расстанусь с комсомолом», посвящённая 100-летию ВЛКСМ, собрала большое количество участников и болельщиков. В этот день и погода выдалась как по заказу: тёплая, солнечная, что было особенно приятно после затяжных дождей.
Традиционное построение на стадионе спорткомплекса «Узола», где проходили соревнования. Участников спартакиады-2018 приветствует глава местного самоуправления Ковернинского муниципального района О.П. Шмелёв. Успешных выступлений и побед всем желает председатель районной ветеранской организации В.П. Новожилов. От молодёжной палаты слово предоставляется учителю физической культуры МОУ «Ковернинская средняя школа №1» А.С. Ляпину. В этом году в составе команд-участниц также и молодёжь – вот такое единение опыта и юности, добрая традиция и преемственность поколений.
Заведующий отделом по физической культуре и спорту А.Н. Жемчугин знакомит с программой спартакиады и правилами её проведения. Судейство осуществляют работники спорткомплекса «Узола» и специалисты отдела. Главный судья соревнований – председатель шахматно-шашечного клуба «Каисса», член президиума районного совета ветеранов И.С. Харичев.
В спартакиаде приняли участие ветеранские команды группы здоровья «Феникс», райадминистрации, племзавода им. Ленина, Сёминской территории Скоробогатовской сельской администрации, отдела культуры и кино, отдела образования, Ковернинской средней школы №1, УПЦ «Ковернино» Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства, МО МВД России «Ковернинский», а также отдельные ветераны из других «первичек», показавшие себя в личном зачёте.
Сначала ветераны соревнуются в беге, и этот вид спорта выявляет самых быстрых и техничных. Первое место заняла М.И. Богаткова, на втором – В.А. Хапова, на третьем – Л.П. Бесчастнова. Среди мужчин традиционно на протяжении уже многих спартакиад победу одерживает Ф.А. Мокеев. Второе и третье места поделили соответственно В.П. Коптелов и П. Соболев.
Долго боролись ветераны и молодёжь и за победные очки в шашках. В этом виде спорта результаты также оказались ожидаемыми: пальма первенства у неоднократных чемпионов шашечных турниров Г.В. Сулягина и Г.Ф. Мефёд. Второе место среди мужчин было присуждено А.М. Ахову, на третьем – В.П. Коптелов. Среди женщин призовые места распределились следующим образом: Л.П. Бесчастнова – второе место, В. Сорокина – третье.
Пулевая стрельба. Ситуация в мире сегодня такая, что заставляет держать порох сухим. В этом виде спорта лидировали ветераны, кто был связан со службой в армии и органах в силу профессии: Г.В. Сулягин – первое место, А.И. Сибиркин – второе. Замыкает тройку призёров Н.Г. Смирнов.
Среди женщин лучшие результаты в стрельбе показала Г.П. Сироткина. Второе и третье места заняли представители первичной организации райадминистрации – Е.Ф. Белова и Т.И. Репина.
Т.В. Гореловская («первичка» Ковернинской средней школы №1) набрала в дартсе 99 очков из 100 возможных – заслуженное первое место. Ей немного уступили А.В. Белова (второе место) и В.А. Безрукова (третье). А у мужчин в этом виде спорта отличились М. Смирнов (победитель), Ф.А. Мокеев (второй результат) и А. Шмелёв – третье место.
По остальным видам спорта оценивались командные «подвиги». Лучше всех сыграли в городки ветераны райадминистрации. Второе место с одинаковым количеством очков заняли команды отделов образования и культуры и кино. Они же в числе призёров и в эстафетном пробеге: отдел образования – 2 место, отдел культуры и кино – третье. А победа в эстафете досталась сёминцам.
Игровая эстафета – и здесь требовались командный дух и сплочённость участников, умение работать с обручем и забивать мяч в ворота (ЧМ по футболу обязывает!). И снова отличилась команда из Сёмина, занявшая первое место. Не подкачала и ветеранская «первичка» райадминистрации – второе место. Почётное третье – у отдела образования.
А суммарно, по итогам всех соревнований, победителем районной спартакиады стала команда из Сёмина. Второе место заняла команда райадминистрации. Третье – отдела культуры и кино.
Участники, занявшие с 1 по 3 места в личном и командном первенстве, награждены кубками, медалями и дипломами оргкомитета. Остальные команды – дипломами за участие.
Остаётся добавить, что организаторами районной спартакиады выступили отдел по физической культуре и спорту, отдел культуры и кино, районная ветеранская организация. Музыкальное оформление этого спортивного мероприятия обеспечивал директор Хохломского СДК Степан Ломтев, который также отмечен специальным дипломом оргкомитета.
Татьяна Цветкова
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph