Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.06.2018О вопросах организованных перевозках групп детей автобусами.

О вопросах организованных перевозках групп детей автобусами.

Анализ проведенных профилактических мероприятий, в том числе в период проведения с 14 мая по 3 июня 2018 года комплекса мер на обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок показывает, что актуальность проводимых мероприятий продолжает иметь место. Особое беспокойство вызывают нарушения совершенные при осуществлении пассажирских перевозок, а именно при осуществлении организованных перевозках групп детей. В соответствии с указанием ГУ МВД России по Нижегородской области продлен комплекс мер в отношении перевозчиков пассажиров, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории до 01.08.2018 года.

Также доводим до сведения организаторов перевозок детей, Постановление Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2018 г. №456 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федереции от 17 декабря 2013 г. №1177» которым установлено, что первом этапе требования к году выпуска автобусов применяются для перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, гг. Москве и Санкт-Петербурге (с 1 июля 2018 г. – к автобусам категории М2, с 1 октября 2018 г. – к автобусам категории М3). В последуещем – для перевозок групп детей и по иным маршрутам (с 1 апреля 2018 г. – к автобусам категории М2, с 1 октября 2019 г. – к автобусам категории М3).

При организованной перевозке групп детей при движении автобуса на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета (с 1 июля 2018 года).

Кроме того за два дня до планируемой перевозки необходимо подать уведомление в ГИБДД о такой перевозке, через официальный Интернет-сайт Госавтоинспекции (гибдд.рф).

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph